Andalers

Ну что, голубчики! Давай лечиться!!!

В теме 267 сообщений

Напишу здесь, а то вдруг все поедут, а я не смогу((

Вчера пострадал на футболе:

6d04ca4f786d.jpg

Друзья! Моя каталка под угрозой! Хромаю, но хожу без костыля)). Я так понимаю - это растяжение (падение с подворотом ноги)). Какие мероприятия провести, что бы ботинок можно было натянуть?:unsure::D Доша! Ау!)) Хочу в КП!

0

Поделиться сообщением

Друзья! Моя каталка под угрозой! Хромаю, но хожу без костыля)). Я так понимаю - это растяжение (падение с подворотом ноги)). Какие мероприятия провести, что бы ботинок можно было натянуть?:unsure::D Доша! Ау!)) Хочу в КП!

Если это не разрыв связок до выходных оклемаетесь. Острый отёк мягких тканей из физиопроцедур хорошо снимает магнит. Из того, что можно дома сделать: компресс с гипертоническим расствором поваренной соды на 3-4 часа на область сустава. Можно ещё сделать следующее: сначала на область отёка наносится гидрокортизоновая мазь (или любая другая содержащая глюкокортикоид) затем на 1,5-2 часа делается компесс димексида с 0,5 % р-ром новокаина смешанных 1/1: марлевая салфетка сложенная в 6-8 слоёв смачивается р-ром так, чтобы была мокрая, но чтобы с неё не текло, оборачивается сустав, поверх - компессную бумагу и замотать шарфом , тёплым платком, чтобы создать эффект термоса. Держать не более 2-х часов! Вариант "чем дольше подержу, тем стану здоровей" тут не катит. В течении суток можно повторить дважды.

Внимание! Греть острый отёк ни в коем случае нельзя!!!!!

Допонительный бандаж в лыжном ботинке не нужен, потуже затяните 3-ю клипсу.

А вот если порвал связки...... Тут нужно делать УЗИ-исследование связок и консультация ортопеда. В Ростове с этим проблем быть не должно. Есть у вас в городу рядом с катком так называемый "Дворец здоровья" там есть очень толковые специалисты по спортивной травме.

Поправляйтесь!

9

Поделиться сообщением

А вот если порвал связки...... Тут нужно делать УЗИ-исследование связок и консультация ортопеда.

Вот спасибо!

Вопрос: как определить связки это или нет? Только рентгеном-узи?

0

Поделиться сообщением

Вот спасибо!

Вопрос: как определить связки это или нет? Только рентгеном-узи?

Рентген не покажет, МРТ - тоже не факт. Лучше УЗИ. Где делать - посмотрите предыдущий пост, я его чуток дополнил.

0

Поделиться сообщением

Рентген не покажет, МРТ - тоже не факт. Лучше УЗИ. Где делать - посмотрите предыдущий пост, я его чуток дополнил.

Я знаю то место.., про прикладывания холода сразу после травмы тоже знаю, делал, буду пробовать компрессы. Еще раз спасибо:)

0

Поделиться сообщением

Как ни странно, вынужденное постепенное нагружение (под обезболивающим) поврежденного аналогичным образом голеностопа буквально через пару часов после травмы раз в 10 ускорило процесс заживления.

В горном походе вместо привычных 2-х недель покоя, компрессов и растираний пришлось ограничиться ледяной ванной до онемения ноги, плотной фиксацией сустава и хорошей дозой анальгина. В итоге от невозможности наступить на ногу до полноценного подъема на перевал с 25-кг рюкзаком прошло менее суток.

Наверное, помогла и сильная психологическая установка - боязнь подвести группу.

2

Поделиться сообщением

Серый!!! Пробуй УРЕНОТЕРАПИЮ!!!!! Срочно!!!!biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

3

Поделиться сообщением

Думаете, если обо-ть подвёрнутую ногу станет легче? Ну-ну....... :D

0

Поделиться сообщением

Злой ne_zloi сегодня закрыл тему, где народ жалился по поводу своих недугов и давал ценные советы по лечению. :angry:

А это не справедливо!!! Ведь больной - он тоже человек и всякие права имеет. :)

По этому открываю тему, где каждый может пожалиться на свои и чужие хвори, попросить совета или поискать сочувствия у сердобольных форумчан. Тем более, среди них (то есть нас) достаточно людей с ВМО (высшим медицинским образование). И даже если Вы не отягощены оным, Ваш мудрый совет и богатый жизненный опыт может кому нибудь очень даже пригодиться.

Только просьба: в здравоохранение "ваще" экскриментами не кидать! О его убожестве и так каждый знает.

Так что вэлкам!!! На что жалуетесь??? :P

11

Поделиться сообщением

Злой ne_zloi закрыл тему, где народ жалился по поводу своих недугов и давал ценные советы по лечению. :angry:

Тема нужная, я вчера искал, пришлось вот туда выкладывать!

ps Доша, твои копрессики помогают, спасибо)

1

Поделиться сообщением

Обращайтесь :)

0

Поделиться сообщением

плюсую, тема действительно нужная, только, я думаю, ее в раздел Флудилка нужно перенести.

0

Поделиться сообщением

А советом от Вололаза не стал пользоваться? :D :D :D

зы. Выздоравливай! :)

0

Поделиться сообщением

тема действительно нужная, только, я думаю, ее в раздел Флудилка нужно перенести.

Согласен. Сорри, открыл тему не глядя где на Не_злого обозлённый :rolleyes:.

Уважаемые Администраторы, перенесите тему туда, где ей место. Пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

Вовнутрь?blink.gifblink.gifblink.gifbiggrin.gif

0

Поделиться сообщением

Вовнутрь?blink.gifblink.gifblink.gifbiggrin.gif

Ага, а для пущей пользительности - добавить мяту, лайм и получаем Урино-мохито!     

4

Поделиться сообщением

Доктор дело говорит!!!!!biggrin.gif

1

Поделиться сообщением

Налила с утра чашечку кофа,сделала бутербродик,думаю зайду почитаю о приятном,а тут про мохито.тьфу,гады,весь аппетит испортили)

0

Поделиться сообщением

Налила с утра чашечку кофа,сделала бутербродик,думаю зайду почитаю о приятном,а тут про мохито.тьфу,гады,весь аппетит испортили)

Ну, гады - не уроды.

Во вторых - за оптимизьмом в медицинские форумы лазить на стоит. Там же на входе ясно написано: о своих и чужих хворях. Что там может быть приятного? :huh:

И вообще, Оля, мохито по утрам - вредно! :P

0

Поделиться сообщением

А может лучше к врачу обратиться ))):) И если не поможет , то тогда к коновалу ))))) :D

1

Поделиться сообщением

1386749190[/url]' post='44159']

Напишу здесь, а то вдруг все поедут, а я не смогу((

Вчера пострадал на футболе:

6d04ca4f786d.jpg

По времени прибытия, как я понимаю подходят три последних варианта.

Намесил , Долобене гель или Долгит крем!Сходи в "Дворец Здоровья" сам знаешь к кому он и направит УЗИ связки сделать, лучше всего в КДЦ "Здоровье" !

Футбол - Зло, но люблю я его!

0

Поделиться сообщением

Дохтор, а вдрух (тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог) геморой, тоже надо фото выкладывать?))

2

Поделиться сообщением

А если воспаление связки медиальной "не свежее" тоже андалерский компресс поможет ?

0

Поделиться сообщением

Дохтор, а вдрух (тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог) геморой, тоже надо фото выкладывать?))

Да не, поверим на слово.tongue.gif

А если воспаление связки медиальной "не свежее" тоже андалерский компресс поможет ?

Что значит "не свежее"? это ведь не селёдка.  Какой природы воспаление?  Травма?     

0

Поделиться сообщением

тоже андалерский компресс поможет ?

Перестал мне помогать компресс, отек спал резко, но уже дня три на одном уровне, покраснение, отек к пальцам пошел, может резать пора к чертовой матери?))

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу