В теме 100 сообщений

вот так http://www.auto-conn...u/main/com.html

правда, не все устройства позволяют его менять.

Если нужный номер занят другим устройством, то временно отключи это устройство и займи его порт

2

Поделиться сообщением

Читаю всю эту переписку и х....ю! Ну объясните. Есть у меня рация Кенвуд. Настроил я её вручную на любой нужный канал,заблокировал от случайного нажатия и говорю(слушаю). Надо,снял блок и перенастроил опять на другой нужный канал. И т.д..Что ещё и для ЧЕГО нужно с ней что-то делать? :unsure:

2

Поделиться сообщением

Читаю всю эту переписку и х....ю! Ну объясните. Есть у меня рация Кенвуд. Настроил я её вручную на любой нужный канал,заблокировал от случайного нажатия и говорю(слушаю). Надо,снял блок и перенастроил опять на другой нужный канал. И т.д..Что ещё и для ЧЕГО нужно с ней что-то делать? :unsure:

Дружище.... вот чего ж ты такой категоричный то? Это ж святое право выбора каждого человека-))))). Мотивы принятия решений не всегда рациональны.... скажу больше- они как правило иррациональны... Ну у тебя Кенвуд, у кого то не Кенвуд. Ты настроил в ручную, а другой прошил с помощью проги, что с этого-то? Цель и у тебя и у него одна- крикнуть в нужный момент доброе слово: "эй ты куда попёр лошара" или "пора бухать" или ещё чего.... ну иногда использовать встроенные в Кенвуды и другие не Кенвуды какие то нужные и не совсем функции... ну или хотя бы знать для чего они нужны и похвастаться тем что знаешь для чего это... Может быть эти знания, в жизни никогда и не пригодятся, а может быть будут и очень полезны и даже более того... Что значит для ЧЕГО?...Для того чтобы поиграться самому, один раз настроить там всё и забыть на какое то время, потом вспомнить и опять типа усовершенствовать-))) Вот для чего люди собирают марки? Или клеят кораблики? Да просто интересно сломать, а потом починить, быть гордым от этого и удовлетворить пять своих основных потребностей: безопасность, любовь, самореализацию, свободу и развлечение !!! (во загнул-).... Вот спросили бы меня пару недель назад что такое ЛПД или ПМР....blink.gif Чаво? Да я б глаза округлил... А так я провёл несколько интересных вечеров кое как разобрался и теперь думаю что я типа специалист.... Вон у Кирилла тоже всё настроено... но он хочет сломать и заново настроить... что в этом плохого? Не стоит за это осуждать!-)))). Большинство из нас не использует в жизни все заложенные в смартфоны функции, но зато регулярно приобретает сии телефоны. Как то так-)))))). Всем удачи, доброты и позитива.cool.gif.

2

Поделиться сообщением

Ogonek, тебе рация нужна только чтобы болтать со своими на частоте настроенной один раз и навсегда, а мне приходится связываться с людьми имеющими хрен пойми какие рации с разными диапазонами, поэтому я предпочитаю рацию настроенную на все существующие стандарты.

0

Поделиться сообщением

Правильно говоришшшшш....

СтоИт у меня на Тойоте кондиционер. Стало жжарко, убрал обогрев, все равно жарко, нажал кнопочку кондиционера. Стало холодно, выключил кондиционер. И нафига этот климат-контроль придумали?

0

Поделиться сообщением

))) я 3 года назад поставил на климате 21,5 и катаюсь так круглый год. Приспичит,изменю температуру. Все просто!)))

0

Поделиться сообщением

А чо так? переключись в ручной режим и выставляй каждый раз комфортную температуру, а не жди, пока климат тебе чего-то там "выставит"...

0

Поделиться сообщением

Друзья, а правильно ли я понимаю, что тангет с двойной кнопкой (на оба канала) и одновременно влагозащищенных не бывает? уже весь али и весь ebay перекопал, не смог найти.blink.gif

0

Поделиться сообщением

Друзья, а правильно ли я понимаю, что тангет с двойной кнопкой (на оба канала) и одновременно влагозащищенных не бывает? уже весь али и весь ebay перекопал, не смог найти.blink.gif

Правильно!

Потому как тангента это просто удлинитель твоего микрофона и динамика, а каналы и переключения остались все так же в самой рации!)

1

Поделиться сообщением

Из того, что нашел, лишь: http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Newest-Special-Microphone-Original-Dual-Push-To-Talk-PTT-Speaker-for-Baofeng-UV-82/2035013591.html но ни о какой влагозащищенности там речи идти не может (очень похабно сделана). В выходные попробую оттестировать

И сейчас заказал гарнитуру http://ru.aliexpress.com/item/BAOFENG-original-dual-PTT-earpiece-with-mic-for-UV-82-UV82L-UV-89-2-way/1883088551.html (как сделана не знаю, но с моей рацией такая нерабочая пришла biggrin.gif)

Если найдете гарнитуру или тангенту с двумя кнопками PTT в более хорошем исполнении, то обязательно сообщите. Очень хочется четкую, мощную и влагозащищенную biggrin.gif

2

Поделиться сообщением

.......... и одновременно влагозащищенных не бывает? уже весь али и весь ebay перекопал, не смог найти.blink.gif

Да не, бывает...... придумали уже всё....-)))

post-960-0-45570400-1448893112_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Из того, что нашел, лишь: http://ru.aliexpress...2035013591.html но ни о какой влагозащищенности там речи идти не может (очень похабно сделана). В выходные попробую оттестировать

И сейчас заказал гарнитуру http://ru.aliexpress...1883088551.html (как сделана не знаю, но с моей рацией такая нерабочая пришла biggrin.gif)

Если найдете гарнитуру или тангенту с двумя кнопками PTT в более хорошем исполнении, то обязательно сообщите. Очень хочется четкую, мощную и влагозащищенную biggrin.gif

Всё просто! Натягивайте на тангенту презерватив,делаете дырочки над микрофоном и катаете притягивая к себе взгляды завистников :D !

1

Поделиться сообщением

влагозащищенная http://www.ebay.com/itm/Heavy-duty-Rainproof-Water-Resistant-Speaker-Mic-for-KENWOOD-PUXING-WOUXUN-Radio-/251973498688?hash=item3aaaca7740:g:Qm0AAOSwKrhVZJEk

две кнопки - если разобраться как рация слушает сразу два канала, станет понятно, что присобачить двойную кнопку весьма проблематично

http://baofeng.perm.ru/menu

TDR(Dual watch/dual reception) функция двойного приёма.

позволяет следить за двумя частотами установленными в диапазоне UHF и VHF. Принцип основан на поочерёдном перескакивании с одной частоты на другую. Когда появляется сигнал перескакивания прекращаются. Режим DW возможет только так как описано выше, работа с частотами из памяти или с частотами на одном диапазоне - не возможна.

1

Поделиться сообщением

Кто в чём рации таскает? Задрал уже меня постоянно рвущийся пакет. А в рюкзаке возить всю агудину тоже не удобно, уже потерял кое чего...  Думаю может кейс, от камеры, с али притащить? Нашёл вот  560 рублей    Size L:32.5cm*21.7cm*6.5cm

Паралон штатный выкинуть и свой вырезать. Что думаете? Или токсикоз от безделья?

HTB1bTsUMpXXXXboXVXXq6xXFXXXo.jpg

0

Поделиться сообщением

Лежат вот уже 5 лет просто в рюкзаке и не парят. Зачем ее в пакет пихать? O.o

Я даже больше скажу - у многих рюкзак - исключительно для рации. Пример - мои козявки :)

0

Поделиться сообщением

Не, не мой случай. У меня рации ещё на рыбалку ездят.. вот именно там, я случайно и потерял одну из антен. два блока питания, запасной аккум, в кейсе как то поаккуратней будет. 

0

Поделиться сообщением

В общем барахлит у меня один стакан зарядки на пуксе, разобрал- собрал пока работает, но может испортиться в самый не подходящий момент.... и я собственно вот к чему... встречал кто Док станцию, на пару аккумуляторов для зарядки Пуксов? Порыл я все сайты которые знал и не попалось мне. На Баофенг вот видел, ценник конский...

baofeng-uv5r.jpg

0

Поделиться сообщением

Бао - рулит! Бери на всех!

0

Поделиться сообщением

Не работает новая батарея с aliexpress.com

Заказал на али новый аккумулятор для  "Puxing PX-888"

https://ru.aliexpress.com/item/Genuine-Original-Puxing-Battery-for-PX-777-PX-777-plus-PX-728-PX-888-PX-888K/32800111900.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edcIIGUz

Батарея внешне немного отличается от той что у меня, но я не придал этому значения, вполне вероятно, что производитель просто поменял дизайн, всё таки моей уже больше 6 лет. Отличие в приливах возле защелок (у моей там просто ровно), небольшое "пузико" под прищепкой и надпись "puxing" (на моей  этой красоты нет).

Puxing-PX-777-PX-777-px-728-PX.jpg

Внутри различия серьёзней, но об этом ниже.

Аккумулятор приехал не рабочим. Точнее работает, но не заряжается, т.е. сядет и привет. Для проверки оставил батарею в зарядке на ночь, но чуда не произошло, рация показала уровень заряда консервации.

Открыл спор, решено в мою пользу, обратно батарейку можно не отправлять, поэтому решил разобрать и глянуть что за косяк.

Нашел видео как разбирать, ну, не совсем разбирать - как разломать ))

так мне не подходит, но дало понятие как устроено и как разобрать

Тонким лезвием пробиваем клей по периметру

P_20180517_120305.jpg

Поддеваем крышечку и аккуратно выковыриваем, я при этом немного задел перемычку соединяющую элементы питания. Виден залом.

P_20180517_120338.jpg

Все фотки сюда выкладывать не буду, заинтересовавшиеся могут фотообзор посмотреть тут https://yadi.sk/d/0uwoske93W7gzV/Puxing_PX-888_Battery - все фото без обработки как есть с телефона.

Контроллер заряда отличается от старой батареи, у старого контакты для зарядного устройства впаяны прямо в плату, у нового проводочками на корпус.

P_20180517_121104_1.jpg

Бросаются в глаза не запаянные площадки "C+" "C-" — так принято обозначать контакты идущие к зарядке (charger), а здесь провода зарядки припаяны к "P+" "P-" — это коннтакты нагрузки, т.е. самой рации. Не  задействован контакт "T", как оказалось именно он отвечает за то, что ЗУ видит вставленную в него батарею и что с ней происходит, на старом контроллере он подписан "TEMP".

Шарим паялом по контроллеру до результата как на фото (контакт на корпусе надо паять быстро, он размягчает пластик и смещается):

P_20180517_220258_1.jpg

Собираем. Всё работает.

ps:

Скорей всего батарея могла бы заряжаться тупой подачей 7.4 V на крайние контакты как и сделали китайцы, просто не было бы индикации окончания заряда. Но нет никакого желания делать это мимо  штатного ЗУ, мне это даже в голову не пришло до того как я разобрал аккум.

5

Поделиться сообщением

Миха,это ты сам все эксперементировал?Или чей-то труд перепостил? Хотя догадываюсь что сам.Ты любишь это дело..  

Маладец!:good:

:drinks:

2

Поделиться сообщением

Сам. На чужое я дал бы ссылку а не заморачивался бы с оформлением и размещеним фото :D

2

Поделиться сообщением

Интересная тема! Надо взять потестить! Фирма уважаемая!

Но только один диапазон!

Вот еще от них вариант

https://ru.aliexpress.com/item/33009986355.html?spm=a2g0o.detail.1000014.10.57ad5dd1tnTevi&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.128125.0&scm_id=1007.13338.128125.0&scm-url=1007.13338.128125.0&pvid=4d1b4c4a-1c2a-49d7-b45b-dbcedbcbb458

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу