В теме 100 сообщений

Старая тема засрана настолько, что чистить её нет смысла, открываю новую. "Юмор" и другую не информационную писанину типа похвастался, что купил и всякие "спасибо" буду косить. Я считаю, что ЭТА тема должна быть чистой.

Клубная частота СкиБанды унаследована с ДИ:

59 канал LPD диапазона, в циферках это 434,525 мГц

частота ДОСКИНаз 462.700 мГц

1

Поделиться сообщением

Когда-то я пытался разобраться какая рация лучше, результаты исследований здесь

http://skibanda.ru/f...8/page__st__280

но они уже устарели и как оказалось, настолько подробный разбор подавляющему большинству не нужен, да и вовсе не понятен.

Теперь для нормальных людей, в двух словах

Рации с прослушиванием двух каналов бывают двух типов, с двумя приемными модулями одновременно слушающими эфир, и с технологией Dual Watch - один приемник переключается между каналами раз в секунду или в пол секунды.

Самая дешевая "честная" рация с это Yaesu VX-7R, стоит примерно 12 тыр., и радиолюбители считают её говном (ну это относительно конечно, она всё равно круче наших пуксингов и бао) и рекомендуют Icom, который бывает только чисто японским и потому ещё дороже , к тому же в ней столько наворотов, что простому смертному даже знать о их существовании не надо - мозг лопнет от одних названий. Поэтому этот тип раций не рассматриваем и переходим к рациям Dual Watch.

На повестке СЕГОДНЯШНЕГО дня три рации, у всех трех мощности вполне хватает для уверенного покрытия катальной зоны в Домбае, в Приэльбрусье и КП. При подсевшем аккуме из поселка до катальной зоны уже могут не добить, но нас это не очень волнует, зону катания покрывают всегда.

BAOFENG UV5 $45-$58

Puxing PX-888 $90

WOUXUN KG-UV6D $175

Бао.

Самая дешевая рация, но тем не менее вполне удовлетворяющая многих, Недостаток - упрошенная электроника не очень справляется с различными помехами идущими от соседних каналов (а ныне у каждого на горЕ есть рация и соседние каналы почти всегда плотно забиты) и других мощных передатчиков (в городе таксисты и строители). Т.е. чистота приема зависит от забитости эфира, если на соседнем канале кто-то постоянно трендит в погремушки из "Евросети", срущие помехами вокруг своего канала то имеем геморрой.

http://www.409shop.c...t.php?id=116552 - $58 полный комплект (зарядка, кабель для программирования, наушник "капелька", тангента, питание от прикуривателя в авто - НЕ ЗАРЯДКА!!! именно просто питание)

http://www.409shop.c...t.php?id=116063 - $45 только рация с зарядкой

Пукс (у большинства из нас).

Собранная по схеме двойного гетеродина (а, ну да, я же для ЛЮДЕЙ это пишу) по более сложной схеме, лучше фильтрует помехи.

Мелкий недостаток - переключение между каналами НА ПЕРЕДАЧУ двумя кнопками, в отличии от Бао, там одна кнопка.

http://www.409shop.c...t.php?id=111697 - $90

Вокс.

WOUXUN KG-UV6D выпускается в двух вариантах, стандартном и с шагом 2,5 kHz. Нас интересует только варик с 2,5 kHz. Че это такое - Америка переходит на новые стандарты связи, теперь У НИХ минимальный шаг частотной сетки 2,5 kHz (старый 5 kHz).

Как бы до нас это стандарт докатится года через 2, а то и через 5 лет (да вообще никогда гыгы )) ). НО!! у этой рации более четкие фильтры, т.к. ей надо отфильтровывать более узкие канальные полосы. Это значит, что она точнее настроена и по любому всегда будет принимать чище.

http://www.radioshop...t.php?id=104267 $165

http://www.409shop.c...t.php?id=106441 $175

Все цены с доставкой.

Теперь хочется вернуться к абзацу где я указывал, что дуалватч работает с частотой 1-0,5 Гц. и напомнить, что когда вы начинаете передачу, то перед разговором удерживайте кнопку тангенты 2-3 секунды, иначе рация визави может быть в другом канале и переключится только через секунду, кроме того рации нужна ещё секунда чтобы отдуплиться на прием, поэтому, если вы нажали кнопку и сразу начали говорить, то первые фразы (а это как раз позывной собеседника) услышит только сосед в креселке.

4

Поделиться сообщением

А как бы прикупить для пуксинга проводок для зарядки от аккумулятора?? Нужная весч!

0

Поделиться сообщением

Штекер прикуривателя с предохранителем за 16 р и штекер в зарядный стакан соединенные проводом - всё. Электроники там нет никакой, всё в зарядном стакане.

для особо ленивых 3 бакса и месяц ожидания

http://www.409shop.c...t.php?id=107596

http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=102152

0

Поделиться сообщением

О! Пля!

не флудить ? Это что значит не писать ?

предлагаю разделить темы на : 1. - BAOFENG UV5 $45-$58

2. - Puxing PX-888

3. - WOUXUN KG-UV6D

а теперь взять и перечеркнуть все выше изложенное! ))) Первое! Когда человек Платит он хочет получит какие то гарантии я об этом уже говорил, платить кому-то бабло за не понятно что придет ?! Увольте!

Идешь в магаз покупаешь рацуху хоть поменять можно или бабло забрать!

0

Поделиться сообщением

Закрываешь интернет, идешь в магазин, получаешь консультацию продавца и покупаешь с гарантией. И не паришь мозг форумчанам как сэкономить и что лучше.

0

Поделиться сообщением

Когда-то я пытался разобраться какая рация лучше, результаты исследований здесь

http://skibanda.ru/f...8/page__st__280

но они уже устарели и как оказалось, настолько подробный разбор подавляющему большинству не нужен, да и вовсе не понятен.

Теперь для нормальных людей, в двух словах

Теперь хочется вернуться к абзацу где я указывал, что дуалватч работает с частотой 1-0,5 Гц. и напомнить, что когда вы начинаете передачу, то перед разговором удерживайте кнопку тангенты 2-3 секунды, иначе рация визави может быть в другом канале и переключится только через секунду, кроме того рации нужна ещё секунда чтобы отдуплиться на прием, поэтому, если вы нажали кнопку и сразу начали говорить, то первые фразы (а это как раз позывной собеседника) услышит только сосед в креселке.

А где кретерии отбора ?! нормальные и не нормальные люди ?! ))) Что то на русском не получается у нас общаться! )) - ДУАЛВАТЧ !!)) И еще ! кто такой Визави! )))

Закрываешь интернет, идешь в магазин, получаешь консультацию продавца и покупаешь с гарантией. И не паришь мозг форумчанам как сэкономить и что лучше.

Я написал своё мнение! - Это ФОРУМ!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Критерии отбора - цена и способность удовлетворить потребности лыжника. Да, это мой личный выбор, когда меня спрашивают, что купить, я буду советовать эти три. Если у тебя есть ещё варианты, давай ссылку, а "разговаривать" не мешки ворочать.

0

Поделиться сообщением

Критерии отбора - цена и способность удовлетворить потребности лыжника. Да, это мой личный выбор, когда меня спрашивают, что купить, я буду советовать эти три. Если у тебя есть ещё варианты, давай ссылку, а "разговаривать" не мешки ворочать.

так а чем тебя не устраивает то что продается у нас ? Обсуждать интернет доставку в три недели ?! Ха! А мне к примеру рацуха на завтра нужна ? и не одна как Игорь покупал а целых пять ! или шесть! ))

Ну так ты напиши что я, вернее ты, не даю или не даёшь, или что ты не уверен в том, что рацуха придет нормальная и не поламаетца в первую неделю эксплуатации, мож кто то на рацуху полгода копил бабло! а тут раз китайцы прислали и все а возврат опять месяц да пока там разберуца да сделают выводы так и сезон пройдет!

Поэтому мое мнение такое - высокотехнологичные вещи надо покупать в магазе где есть чек и гарантия на приобретенную рацуху, что б можно было сменить или бабло забрать!

купил рацуху в магазе (дабы не обламывать тему название не пишу) за 2600 работает уже почти 7 лет за это время поменял антенку и батарею, всегда пробивает и добивает весь Домбай!

0

Поделиться сообщением

Меня не устраивает наценка 50-80% и у меня есть время, чтобы подождать доставку месяц и сэкономить эти деньги.

Я тебе сейчас открою один агромадный секрет - у всех, у кого пуксинг, это покупка с китайских сайтов которые я указал, так вот, я не знаю, чтобы у кого-то он сломался. Штук 15 баофенгов катухи.орг куплены там же, тоже почему-то работают. Я не отрицаю, что бывают случаи брака, приходится отправлять обратно, ждать месяц и потеря примерно 600р., китайцы без проблем меняют брак. А может и деньги за обратную пересылку можно отжать, я просто не делал этого на этих сайтах поэтому не знаю, но на ебее я возвращал деньги за пересылку по гарантии, это было один раз за 3 года, это настолько малый процент, что эти риски оправдываются многократно. Пять-шесть раций? Экономия 5 тыр.

ЛЮБЫЕ ПОКУПКИ В ИНТЕРНЕТЕ это риск и время, я не верю, что человек покупающий в интернете этого не понимает, поэтому разговор считаю пустым. Ещё раз - если человеку надо сегодня и с моментальной гарантией, то ему нечего делать в этой ветке.

2

Поделиться сообщением

Вот уж не уверен, что надо платить серьезные деньги за рацию! Я ранее всегда пользовался Моторолами, но они дохнут, периодически, а гарантия в лучшем случае год, год-то она работает а дальше "?"!

Где и как покупать, это личный выбор каждого, прочитав посты и взвесив за и против!

Я себе и группе товарищей заказал вот такие гаджеты:

10 x SURECOM Rainproof Speaker

Товар № 10 x 41-30 44-K $167,57 USD

10 x BAOFENG UV-5RE New Version Dual Band U/V Radio

Товар № 10 x UV-5RE $407,06 USD

1pc x Li-ion Battery 1.8A(CC) for BAOFENG WACCOM

Товар № 1 x 2-109CC $16,30 USD

Tracking number by Singapore for each order amount below 16usd

Товар № Registered Mail $2,00 USD

Итоговая сумма $592,93 USD

Поюзаю и скажу что-как!

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем)))rolleyes.gif!! Подскажите плз, где по России можно заказать аккумулятор для px 888k?huh.gif Заранее благодарю за ответ))cool.gif

0

Поделиться сообщением

Ну 409shop.com чем тебе не айс? Приедет все в течение месяца :)

0

Поделиться сообщением

Ну 409shop.com чем тебе не айс? Приедет все в течение месяца :)

Вот этот месяц мне и не айс))cool.gif Заказывал себе через eBay эту рацию из Китая)rolleyes.gif Рация пришла,но наполовину((blink.gif Без аккумулятора((dry.gif Они его,короче,морем отдельно послали)sad.gif У них какой-то новый закон в Китае с 1 января,по поводу запрета пересылки элементов питания авиапочтой.(angry.gif Только морем. А морем сказали не меньше месяца(dry.gif Вот и думал может отдельно тут прикупить,а когда та придет будет 2 аккумулятора)gygy.gif

1

Поделиться сообщением

похоже, впредь надо искать продавцов, которые посылают почтой Снгапура

1

Поделиться сообщением

похоже, впредь надо искать продавцов, которые посылают почтой Снгапура

Токмо сингапурской почтой и надобно. 409shop ею и шлет. Вот, получил сегодня тангентку, на рисунках небольшая была :blink:

И антеннок новых телескопических купил на рацийки, а то козявки поотрывали штатные с мясом :D

60c2362b5d3c.jpg

0

Поделиться сообщением

Токмо сингапурской почтой и надобно. 409shop ею и шлет. Вот, получил сегодня тангентку, на рисунках небольшая была :blink:

И антеннок новых телескопических купил на рацийки, а то козявки поотрывали штатные с мясом :D

Бушь теперь как на рыбалке волны ловить своей телескопической антенкой ?! ))

0

Поделиться сообщением

Конечно! А еще когда вваливаешь с лошарами несколькими машинами за бугор, то дальность переговоров можно существенно улучшить. Потому как эти тошноты вечно отстают и потом не доорешься им в рацию :)

0

Поделиться сообщением

..........

Ну если они штатные - обрезиненные поотрывали, то эти "трубочки" им не надолго.

0

Поделиться сообщением

Получив по опе за отрывание антенн, они впредь будут очень аккуратными :D

0

Поделиться сообщением

Миша, ты как я понимаю человек понимающий в этом радио-барахле! Помоги разобраться со следующими вопросами!В Канацеи с моими рациями баофенгами творилась какая-то чертовщина:1. Иногда они ужасно трещали, треск сопровождал блуждание между двумя частотами на экране.Это мешало общаться и мешало другим нормальным рациям соответственно работать!2. Еще эпизод связанный с тем что одна из раций наотрез отказывались выходить на связь с "иными" ( не баофенгами) включая рацию "Анапы", Кенвуд которого был внешне один в один с моим Бао, хотя другая моя рация Бао меня слышала! Сразу оговорюсь никакие настройки не менял все базовое, не трогал Субтоны все как с завода! Потом правда помогла перезагрузка(Reset)!3. И цуко напоследок у двух раций перестали мерцать чудо-разноцветные экраны!!!!!!angry.gif

0

Поделиться сообщением

я не особо понимаю в этом радио-барахле ))

у меня нет баофенга, все мои понимания из и-нета

треск бывает и у пуксингов, бывает появляется какая-то помеха на выбранной частоте и ничего не сделаешь, на трассе просто отъехав от такого места на сотню метров всё проходит, а пешком ничего не остается как уйти на другую частоту.

Кенвудов как баофенг не бывает, это палево, внутри или бао или тит, можешь об этом почитать в первой части http://skibanda.ru/forum/index.php?/topic/158/page__view__findpost__p__31612

Не коннектится, потому, что дешевые рации настроены не очень качественно, на экране она показывает требуемую цифру, но если в неё воткнуть осциллограф, то он покажет частоту близкую к тому, что ты видишь на экране, и когда встречаются две рации с как бы допустимой погрешностью, но в разные стороны, то они не попадают в полосы друг друга. А с погремушками из "евросети" иногда вообще не возможно законнектиться на любом канале. Именно поэтому я во втором посте этой темы упоминал WOUXUN KG-UV6D с шагом 2,5 kHz.

про мультики на экранах вообще ничего не скажу - не знаю

1

Поделиться сообщением

От себя скажу,что в Канацеи на одном и том же участке по возвращению домой начинался треск,щелчки как на счетчике Гейгера....В одном месте учащался...Я его потом обходить стал...tongue.gif Больше нигде такого с моей рацией не было. У меня рация какой-то Джокер,аналог Кенвууда какого-то ТН 5 если не ошибаюсь.Это правда, каждый раз было..Задолбало! Но нервы как сталь! Даже тише не делал!!!

з.ы. Потом я понял в чем дело......Если дома не было вискарика и я к нему приближался,то рация начинала противно щелкать....После ликеро-водочного отдела все исчезало......Кирилл,может и у тебя проблемы с рацией из-за этого были.....tongue.giftongue.giftongue.giftongue.giftongue.gif

0

Поделиться сообщением

ЛЭП так шумят

1

Поделиться сообщением

point111

Сегодня, 01:05

Да такая картина и была, в некоторых местах на именно частоте 434,525 были щелчки( пробывал другую частоту все исчезало)! Понятно, что дешевые рации не без косяков. Читал перед выбором раций я все темы и твои ссылки на форумы профессионалов, поэтому и взял БАО 5! И как оказалось проблема такая характерна для многих раций, что меня не может не радовать! Экраны видимо банально перестала работать подстветка! По частотам неточность как я говорил решилась сбросом настроек до уровня заводских!

VODOLAZZ

Сегодня, 01:15

Характерные наблюдения, видимо китайцы подсунули Рацию-алкашку!!!

У меня в Канацеи фонило сильно на и в районе подъемника "Бельвидер", и возле "Супермаркета"( подтверждает твою теорию;)!)

Шумы порой задирают!!!

Надо было брать тангеты с регулировкой уровня громкости!

Всем спасибо за полные и обстоятельные комментарии !!! И что характерно без флуда!!!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу