sokol-rnd

Вэйкборд

В теме 146 сообщений

Крутышки! :D

0

Поделиться сообщением

98979805.jpg

Кстати, присмотрелся внимательнее к этой фотке... ХЕРЛАНД ВВАЛИВАЕТ ПО ВОДЕ, СТОЯ НА БЕТОННОМ БЛОКЕ!!!! :blink:

Вот это, я понимаю, экстрим! БУГОГГГААА! :D :D :D

2

Поделиться сообщением

А что меня не позвали, я тоже хочууууууууууууууу:rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Кстати, присмотрелся внимательнее к этой фотке... ХЕРЛАНД ВВАЛИВАЕТ ПО ВОДЕ, СТОЯ НА БЕТОННОМ БЛОКЕ!!!! :blink:

Еще более внимательное рассмотрение покажет, что делаю я это, кроме того, по асфальту )) Такие мы, суровые Ростовские вейкбордистки. B)

3

Поделиться сообщением

А что меня не позвали, я тоже хочууууууууууууууу:rolleyes:

… сказал Леша, и мы поехали вместе на очередную катуху. Правда, поездка получилась не без приключений, сработал «человеческий фактор», как обычно. По приезду на базу мы с удивлением увидели пришвартованный катер и полное отсутствие признаков Миши Поинта на горизонте. Хотя время и день вроде бы были верные. «Звонок другу» показал, что и телефон у него отключен. Еще более удивившись, позвонили Юре Соколу, и выяснилось, что Миша забыл про нас, откатал людей, утопил телефон, и уехал на тренировку. Но! Не все пропало, т.к. Юра с Таней едут сюда кататься, и нас тоже покатают. ОК, залезли в катер, там такие чудные подушки и кожаная обивка, помедитировали полчасика под плеск волн. Появились Юра с Таней, и после некоторой организационной возни мы наконец-то отплыли. Я без зазрения совести полезла кататься первой, и была вознаграждена просто сказочной водой под тишайшую погоду на закате без единого ветерка. Процесс непосредственно катания упростился еще на порядок, я непрерывно нарезала туда и сюда, Леша Chelnok добросовестно фотографировал все своим крутым фотоаппаратом, жизнь была просто прекрасна. Я даже задумалась, пожалуй, этой зимой я-таки изменю любимым лыжам с бордом, ну так, ради попробовать ))

Накаталась всласть, до того момента, пока руки просто не выпустили фал. При этом мы все время ехали на приличной скорости в одном направлении, я думала, мы куда-нибудь в Азовское море приплывем скоро. ))

Затем на вейк стал Леша. Причем он с честными глазами в дороге на базу рассказывал мне, что у него были какие-то затруднения с выходом из воды в предыдущий раз. Не знаю, выскакивал каждый раз, как Ванька-Встанька, и начинал нарезать, с фигурами и кренделями, повисая на одной руке и второй черпая водичку, поднимая красивые веера брызг от вейка, и перескакивая с волны на волну.

Таким образом докатались до того, как совсем стемнело. Фотоотчет будет, когда Леша рассортирует и обработает фотографии со своей мега-камеры )) Ждем-c. B)

2

Поделиться сообщением

Спасибо Ольчик за отличную компанию )) Классно покатались, такой заряд энергии получили.

Фоточки чуть позже, а пока твой мастер класс )) в следующую среду опять катаем ))

2

Поделиться сообщением

в следующую среду опять катаем ))

А-а-аа-ааааа!!!!! блииин! я в восторгеее! Леша, ты просто лучшайший! ))))))))))

Спасибо тебе, супер!

Утро опять началось с позитива )) Посмотрела на себя со стороны, и поняла, что все ж здорово - я и впрямь умудрилась прыгнуть несколько раз ))

А ты еще и видео монтировать можешь, просто кладезь талантов, сказочный человек! B) * вприпрыжку направилась на кухню делать кофе :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

пожалуй, этой зимой я-таки изменю любимым лыжам с бордом, ну так, ради попробовать ))

Херланд забанена НАВЕЧНО за пропаганду мирового зла! :angry:

2Челнок, Лех, убери стабилизацию с ютуба, она картинку сильно плющит. Пусть лучше оригинал дрожащий будет, зато драйв видно :)

1

Поделиться сообщением

Я даже задумалась, пожалуй, этой зимой я-таки изменю любимым лыжам с бордом, ну так, ради попробовать ))

Это ж придется,наверное, коврик покупать!? :blink:

0

Поделиться сообщением

Херланд забанена НАВЕЧНО за пропаганду мирового зла! :angry:

Да-да! я-таки представила бешено вращающего глазиями Юндина, увидевшего меня на склоне на болде )) именно ради этого зрелища я на борд и запрыгну )))) чисто поржать :)

С невинным видом похлопаю глазками: "Ну пааадумаешь, сменила ориентацию временно... один раз - не... " мхм, да )) а потом - обратно, в стаю, к своим ;)

0

Поделиться сообщением

Вот руки до фоток дошли.

Херланд Ольчик во всей красе ))

med_gallery_297_182_40039.jpg

med_gallery_297_182_6421.jpg

med_gallery_297_182_1268550.jpg

med_gallery_297_182_6975170.jpg

med_gallery_297_182_1661415.jpg

med_gallery_297_182_948889.jpg

med_gallery_297_182_50260.jpg

На воде открываются отличные пейзажи

med_gallery_297_182_1965682.jpg

med_gallery_297_182_3663463.jpg

med_gallery_297_182_1553725.jpg

med_gallery_297_182_392339.jpg

Ну и меня немного )))

med_gallery_297_182_1549433.jpg

med_gallery_297_182_5935.jpg

med_gallery_297_182_181650.jpg

med_gallery_297_182_1390141.jpg

Еще фотки в альбоме ))

6

Поделиться сообщением

Везёт ростовским! Все то у них есть, а унас на КМВ такой забавы нету, а жаль.

Так может КМВшники скинемся и тоже купим катерок ну напримар такой

a399ad008748.jpg

:blink::rolleyes::D

0

Поделиться сообщением

2JIN

прогулочный катер и вейк-буксировщик несколько разные вещи ;).

такой берите, будете по Машуку гоцать )))

2F78F142397DB749.jpg

0

Поделиться сообщением

2JIN

:blink: А в чем разница? Я думал с водометом лучшее:)

0

Поделиться сообщением

Большая волна на скоростях до 35 км.ч (достигается формой корпуса).

Круиз контроль (очень нужная вещь на небольших скоростях, чтобы была равномерная тяга когда человек прыгает или делает другие трюки).

Дополнительные плавники, чтобы вейкер в отрезке (уход в сторону) не поворачивал катер.

Баки для набора балласта (чтобы сделать волну выше и выровнять катер если один из бортов загружен больше другого).

Башня, крепления для досок и зеркало заднего вида уже в комплекте.

про водомет

0

Поделиться сообщением

2JIN

2F78F142397DB749.jpg

Очень понравилась стоимость сего девайса:blink: Стоимость: от $104 990 :D Почти даром;)

0

Поделиться сообщением

б/у продаются примерно вдвое дешевле, но все равно, конечно дороже прогулочных катеров.

0

Поделиться сообщением

б/у продаются примерно вдвое дешевле, но все равно, конечно дороже прогулочных катеров.

А самому такой аппарат возможно соорудить? Может где чертежи есть?:)

0

Поделиться сообщением

огащаззз )))

форма волны зависит от корпуса, вот прям производители лодок так и выдали тебе чертежи :P

я знаю парня, который сам строил катер, не буксировщик, просто катер, но ему чертежи делал на заказ профессиональный кораблестроитель

0

Поделиться сообщением

огащаззз )))

форма волны зависит от корпуса, вот прям производители лодок так и выдали тебе чертежи :P

я знаю парня, который сам строил катер, не буксировщик, просто катер, но ему чертежи делал на заказ профессиональный кораблестроитель

Так может обводы можно снять с имеющегося у каго нибуть буксировщика?:blink::rolleyes::D

0

Поделиться сообщением

а ты уверен, что они не зависят от массы двигателя, который на корме стоит? и вообще от общей массы?

0

Поделиться сообщением

а ты уверен, что они не зависят от массы двигателя, который на корме стоит? и вообще от общей массы?

Так там же водный баласт:blink: которым наверняка усе регулируется:)

Судя по картинке, задняя часть почти плоскодонка.

А ежели с имеющегося буксира снять матрицу, так тады все совсем упрощается:)

0

Поделиться сообщением

Балласт регулирует высоту волны, а не форму, важна форма волны, расстояние между двумя волнами на определенных скоростях, и на каком расстоянии от кормы волна имеет максимальную высоту (это не большая зона на которой можно прыгать, ближе или дальше волна рыхлая с барашками). Задняя часть плоская, чтобы волны не было, когда катер выходит на глиссер на высоких скоростях. Если ты намекаешь, что можно снять обводы с Малибу, на которой мы катаем - да ради бога, приезжай замеряй (подъем краном стоит 1000р.), только я не знаю как ты это будешь делать.Кстати, волна у Малибу не такая высокая как у Мамбу или Мастеркрафта, да и осадка меньше.

0

Поделиться сообщением

Так он у вас именно буксировщик?

А матрицу с него снять можно?:rolleyes::blink::)

0

Поделиться сообщением

да

как снимают матрицу?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу