Puly

в Августе на восхождение до 5642м

В теме 212 сообщения

Вот только не надо сарказму! Это ты в пролете на выхах оказался! :P:D

.....каюсь, прррошу понять меня и пррростить....(с)

, но я как сознательный элемент ушел в работу с головой и тихо кую монету для нежного входа в летний сезон, к чему и вас призываю....Хочу в Августе на восхождение до 5642м...tongue.gif

0

Поделиться сообщением

, но я как сознательный элемент ушел в работу с головой и тихо кую монету для нежного входа в летний сезон, к чему и вас призываю....Хочу в Августе на восхождение до 5642м...tongue.gif

Мечтаю присоединиться!!! Возьмёшь??? Снаряга есть!!!

0

Поделиться сообщением

Мальчики, оставайтесь с нами..., а то Лом тоже мечтает... :(

0

Поделиться сообщением

Дим, конечно!!!! Но надо поставить цель и плотно заняться этим вопросом, если идти туром по-пальтошному получается очень долго и дорого....Надо найти выход на МЧС гидов...и вперед за медалями...А вообщем то если наших несколько человек подтянуть было бы интересно очень и флаг наш поднять гордости для....

0

Поделиться сообщением

что значит по пальтошному долго? чтобы безопасно было по любому нужна неделя акклиматизации. Выходы на гидов спроси у Сокола (он в зимнее восхождение ходил), но они тебя за 4 дня туда поднимать не станут.

0

Поделиться сообщением

Я тоже хочу с вами восходить! Опыт хождений и восхождений имею, неприхотлива, не бухтлива и не плаксива))))

Ходила по перевалам Архыза и поднималась к Домбайским озерам. Спальник, рюкзак в наличии. Дури в голове - достаточно:D

1

Поделиться сообщением

Гм ... парни (и девушки), по быстрому не получится точно. Рассчитывайте на 7-8 дней, если повезет с погодой и все крепкие окажутся.

Оптимальное время - конец июля.

У меня в жж есть отчет о нашем летнем восхождении в 2006-м.

МЧСовцы кстати группы не водят, если что.

Из сняряги нужны непромокаемые мембраны, палатка, теплый спальник, ботинки подкошечные, кошки, палки.

1

Поделиться сообщением

это восхождение куда? Я бы не против присоединиться...

0

Поделиться сообщением

Поинт, программа не очень.

Нет дня отдыха перед восхождением. И нет времени сместить восхождение, если не повезет с погодой.

Кстати, всем кто таки соберется, советую побегать хотя бы 2-3 месяца перед восхождением. Примерный объем - от 10 км в неделю (лучше 20). Потом вам организм скажет спасибо.

2

Поделиться сообщением

Поинт, программа не очень.

ну, это программа БЛИЦ, и запостил я её просто показать сроки

0

Поделиться сообщением

Я вам по доброму завидую :)

Сам сходил бы еще разок!

0

Поделиться сообщением

да уже допер по Виталькиному рассказу в ЖЖ... прикольно, но трудно, видимо + снаряга... у меня нет такой, где её искать то?

0

Поделиться сообщением

Почти все можно взять в прокате в Альпиндустрии в Терсколе.

Свое - одежда, спальник.

Говорю сразу - ДА, это ТРУДНО. Но оно того СТОИТ! Главное, чтобы повезло с погодой.

0

Поделиться сообщением

уже серьезно задумался, попробую с таким прицелом разбить отпуск... неделю где - то взять же нужно это минимум + дорога 2 - 3 дня...

0

Поделиться сообщением

и я хочу, давно хочу,но баюсь! был опыт подъема до скал Пастухова (немного не дошли), выше -нет, выше было страшно в тот момент,молодые были и глупые,удивляюсь как вообще обратно вернулись...а счас хочу!!!! но меньше 8-9 дней в сроки уложиться сложно,акклиматизация штука сложная, нельзя быстро подниматься, можно себе жизнь угробить...

ПыСы прочитала Виталькин отчет -желание увеличилось в десять раз!!!

2

Поделиться сообщением

Блин, ОСТЫНЬТЕ!!!! Горррячие эсстоннские парррни......blink.gif

0

Поделиться сообщением

Реально нужно иметь отличный подготовленный организм. Согласна с Виталиком, он прекрасно изложил все в своем отчете, стоит к нему прислушаться. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Неее Алик, остывать будем когда в деревянный тулуп завернут, а щаззз тока вверх...

Если появились желающие, давайте потихоньку прорабатывать время старта (мое предложение вторая половина июля)

Пишем все предложения на эту тему и будем обсуждать все нюансы....Сочувствующих просьба не язвить и не умничать...smile.gif

2

Поделиться сообщением

Виталик....АУ))) бери над ними шефство!! Больше никому, наших мальчиков и девочек ;) не доверю... :D

0

Поделиться сообщением

вторая половина июля,либо начало августа -оптимально!!!!

с завтрашнего утра начинаю бегать, спортивные трусы и майку уже нагладилаbiggrin.gif

0

Поделиться сообщением

Вам нужен проводник. Не зная броду - не суйся в воду...

Эльбрус - это не пешая прогулка по парку. Дедушка ошибок не прощает и нахрапистых новичков не щадит. Там много скрытых трещин, погода меняется резко и без предупреждения и многое другое...

Без опытного человека - там делать нечего, ну, окромя навлечения приключений на свою задницу.

У меня отец каждый год поднимается на Эльбрус (кроме прошлого года по понятным причинам), я знаю о чем говорю.

Снаряжение, пропитание, время на акклиматизацию, индивидуальная переносимость высоты - тоже немаловажные вопросы, на которые стоит обратить внимание...

А вобще... с вашей страстью выпить - будет тяжко, однозначно.

3

Поделиться сообщением

Спасибо за доброе напутственное слово.....smile.gif

Спасибо за доброе напутственное слово.....smile.gif

0

Поделиться сообщением

Вам нужен проводник. Не зная броду - не суйся в воду...

Эльбрус - это не пешая прогулка по парку. Дедушка ошибок не прощает и нахрапистых новичков не щадит. Там много скрытых трещин, погода меняется резко и без предупреждения и многое другое...

Без опытного человека - там делать нечего, ну, окромя навлечения приключений на свою задницу.

У меня отец каждый год поднимается на Эльбрус (кроме прошлого года по понятным причинам), я знаю о чем говорю.

Снаряжение, пропитание, время на акклиматизацию, индивидуальная переносимость высоты - тоже немаловажные вопросы, на которые стоит обратить внимание...

А вобще... с вашей страстью выпить - будет тяжко, однозначно.

.НаПуль респект родителю ...

Опытный проводник по любому нужен ... И программа подготовки , четко и по пунктам ...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу