Димасик

Узункол2017. Дождливый

В теме 5 сообщений

Осенний Узункол понравился ещё в прошлом году. Много малины, черники, и отсутствие людей.Поэтому пропуска были оформлены заранее. И поход начался. Доехали до погранзаставы на кроссовере в надежде проехать на нём до альплагеря Узункол, но там  нас разочаровали, дороги нет. Поэтому влезли в рюкзаки и пешочком двинули. До Альплагеря около 10 км в гору. пройдя по дороге около 3 км убедились. дороги нет

e45dda785377.jpg

f02dc2162e39.jpg

дальше больше

8fbb46070011.jpg

поднимались около трёх часов и два раза нас проверяли погранцы с большим удивлением и подозрением Да ещё  и обрадовали что впереди сошёл сель и дороги нет вообще. но нас в тот день было неостановить. И под вечер мы пришли к месту стоянки

d7ee4e913169.jpg

fdf4a31ffac2.jpg

вечер прошёл в дружеской обстановке. а Ночью Началось что то невообразимое. Страшный гром ветер дождь, потом град и страх что нас просто смоет. Речка рычала как зверь.. К утру стало немного потише дождь прекратился. Повис туман

65ba39a3282f.jpg

лагерь наш реально чуть не смыло

e5c2086cc2c4.jpg

001d3d67b607.jpg

приехал пограничник на лошади узнать что от нас осталось. Удивился что мы живы. уехал.

Народ задёргался вернуться домой. Но я уговорил хоть попробовать хоть до водопадика дойти и мы стартанули. Бог благоволил к нам и погода стала улучшаться

16f2e6587a17.jpg

248c2286c812.jpg

к обеду совсем полегчало и мы взбодрившись ломанули на пер Южные доломиты. к 11 часам мы были уже на первом озере

8c966b4d69f6.jpg

вот он пнрнвал как на ладони. А до него ещё пилить и пилить. Холодно в траве горошены градин. осень.

10137e3f4d65.jpg

b8a0c8580d4a.jpg

одному из моих друзей плохо, горняшка напала он дальше идти отказываетя. А мы я, сын и бородатый Вова стартуем в 12 00 на восхождение.

Холодно, вот вот сорвётся снег но мы идём. начинают открываться верхние озёра

b1ab8a83c55e.jpg

3b4f2dccfdc4.jpg

подьём тяжелый. Один из нас идёт в резиновых  сапогах всё время срывается. Уже подумываю организовать страховку, но вроде крутяк прошли , рубимся дальше

78c78706b063.jpg

В общем через час трудного подьёма мы взошли на перевал. На верху очень сильный ветер Снимаем записку предыдущих покорителей Фоткаемся на память

a8d3fc5feb95.jpg

073212b27e17.jpg

38cb04f1a5ac.jpg

отдохнули и начали спуск ближе к скалам как нам казалось там попроще, но мы ошиблись Сыпуха любимая Рокетой нас просто  чуть не доканала.

01cdab9af1cb.jpg

340b3f60ff7a.jpg

до озёр спускались час устали. От озёр до базы ещё два часа. Там нас встретил наш друг ему внизу стало легче. Свернули лагерь и скорым шагом двинулись к альплагерю Там нам повезло был армейский вездеход он нас эвакуировал до погранзаставы. От неё мы рванули в сторону Карачаевских тёплых источников Джилы суу. как не странно есть такие и здесь. Пройдя км пять нас остановили егеря и сказали что В Кабарде полная попа и мы с перевала Азау просто спустимся в полный Ад посоветовали вернуться . Скибандитов безбашенных кроме меня не было и народ испукавшись(я не ошибся) попросил прервать наш поход. Мы нашли хорошее место у реки , заночевали выпили что осталось и на утро рванули домой. Как потом выяснилось правильно сделали. По дороге немного пофоткали природу, Мать нашу

e6beb623ee39.jpg

385754e610b8.jpg

9fc82ca90f6e.jpg

f2400e509ee9.jpg

dc6fad29b9d2.jpg

вот такой походец

15

Поделиться сообщением

Супер! Молодцы чтоне отступили, настоящие туристы :) 

0

Поделиться сообщением

Димасику как всегда... респект и уважуха.... нет... РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!

32baf3b2e3cae68ddaa42c37e1abec75.gif

0

Поделиться сообщением

В 06.09.2017 в 09:43, Димасик сказал:

и народ испукавшись(я не ошибся) попросил прервать наш поход

вот водят всяких горный воздух портить, а потом снег сразу желтый идет.... :D

0

Поделиться сообщением

Димасику - мегазачОт! :smile169:

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу