Димасик

Северное Приэльбрусье с 19 по 23 июЛя

В теме 22 сообщения

Поход в северное приэльбрусье. Цель покорить пик Калицкого и обследование аномальных зон вокруг него.

На автомобилях по асфальтированной дороге доезжаем до урочища Джилы су. Здесь прямо возле машин разбиваем базовый лагерь вокруг много нарзанных источников которые лечат от всех болезней даже от похмелья. Отдыхаем пьём закусываем играем на гитаре. Опять же разврат не стоит исключать. На утро идём на Эльбрус, точнее на его склоны. Мимо базы МЧС поднимаемся к "немецкому аэродрому" далее с немного попукав поднимаемся к сакральному месту под названием Грибы. много читал об этих местах, бывал там, честное слово что то мистическое там присутствует. Возвращаемся в лагерь сильно уставшие и довольные!!! вечером опять же разврат и всё такое (шутка). На утро те , кто почувствуют в себе силы идут через Долину замков на восхождение Пик Калицкого. Подьём с обратной дорогой займёт два дня. Поднимемся мы туда или нет я не знаю. Но до замёрзшего мёртвого плато мы поднимемся и там заночуем.. Оставшиеся в лагере могут пить нарзан, поносить и и очищать кишечник. (шутка хотя)....Кроме этого можно прогуляться к водопадам Султан и Эмир! а можно просто отдохнуть и ждать нас.К Концу второго дня мы ,дай бог ,возвращаемся и вечером тёплая встреча и всё такое. Утром те кто осмелеют и кого потянет на подвиг пойдут со мной на покорение вершины Сирх!! До обеда мы её покорим а с обеда домой . Да по пути домой покорим ещё маленькую вершинку Тузлук. Ну на неё поднимутся все

Если интересно, перечисленные мной названия вершин и мест можно найти в интернете и прочитать о них много мистического и позновательного. Например Гора Тузлук в доисторические времена была храмом Солнца....

Чем интересен поход. ? Он для всех. Наконец то Светлая может принять участие в походе хоть на пару дней. Пуля будет главным по лагерю, и подлечиться нарзаном Там есть немного цивилизации в виде деревянных сортиров и небольших ларьков. Гостиниц там нет тока палатки.. Связи там почти нет. т.е. есть места где немного берёт Мегафон. Дорога от Кисловодска занимает два часа и проходит по очень красивым местам. общее время похода 5 дней. Но можно приехать и уехать в любое время. Заезд лучше делать в будние дни. мест для лагеря будет больше. Вьезд на территорию источников платный 50 руб с рыла в день. Так было в прошлом году.

Вот такой план. На грибы будет радиалка , можно с детьми. На пик с ночёвкой на верху, лучше без детей. На Сирх тоже радиалка причём подьём займёт 4-5 часа.

В общем скопировал предложение прошлого года. В принципе ни чего не изменилось только вот я не определился где ставить базовый лагерь.  связь там появилась в виде МЕгафона.

2

Поделиться сообщением

37 минут назад, Димасик сказал:

В принципе ни чего не изменилось только вот я не определился где ставить базовый лагерь.  

На Развратной поляне... :)

0

Поделиться сообщением

Я конечно везде хочу...а болота там будут с багульником???? Очень мне они понравились))))) 

На пик тащить палатку, спальник и еды на два дня? Может и осилю,если помидоры с гречей не тащить))) 

1

Поделиться сообщением

Идем все....Элечка и я. Не важно с ногой или без нее, ....поползем, но Пик Калицкого будет наш:smile169:.....а потом:russian::smile130:

0

Поделиться сообщением

Мы с Машулей тоже хотим... и если с детками, то там как? Комары их не поедят? 

0

Поделиться сообщением

Там нет комаров. Сколько лет детям?

0

Поделиться сообщением

Три, десять, двадцать и тридцать восемь.... Самая младшая уже имеет опыт ночёвок в палатке...

0

Поделиться сообщением

Мы идем, если даты удобные будут. Када, Димасик?

0

Поделиться сообщением

В названии темы даты как бы.... 

3

Поделиться сообщением

Я балбес, не заметил, ага :smile3:

0

Поделиться сообщением

Всем привет, я бы тоже хотел присоединится...

И пропуска есть в 5 км погранзону КЧР, за очками на водопад в Узунколе...а вдруг? Места там очень красивые!

0

Поделиться сообщением

Вадим, это ж КБР, пропуск в КЧР не пойдёт))) 

0

Поделиться сообщением

Дак я тему типа развиваю, по местам боевой славы. А в КБР с удовольствием пойду-поеду (и пропуск туда вроде не нужен), если конечно никто не возражает. ПС: помидоры , кстати можно организовать:smile264:

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, yundin сказал:

Мы идем, если даты удобные будут. Када, Димасик?

Принцессин Туалет едет отдельным прицепом? С шерпами договорились? :)

1

Поделиться сообщением

Кеша....с шерпами не договариваются, их назначают....на кого перст укажет:smile3:

0

Поделиться сообщением

И я иду)

0

Поделиться сообщением

Читайте внимательно, там есть цивилизация- деревянный сортир... Думаю, он конечно не принцессин, но на безрыбье... И таскать на себе не надо)))) 

0

Поделиться сообщением

не хочу, не буду, не могу....все!!!!!

0

Поделиться сообщением

Ребята! Может кто хочет в Карелию съездить.....пишу сюда потому как не знаю куда

0

Поделиться сообщением

Димасик, а дети 9 и 12 лет потянут восхождение? И, соответственно, если положительный ответ - что для энтого нужно? 

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, kruzhan сказал:

Димасик, а дети 9 и 12 лет потянут восхождение? И, соответственно, если положительный ответ - что для энтого нужно? 

Ты можешь хоть с кем приезжать, мы тебя все равно не узнаем. Потому что не помним кто ты и как выглядишь! БУГОГГААА!!! :smile264::smile169::smile3:

0

Поделиться сообщением

ну раз никому не интересно тема закрыта. пишите в личку

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу