yundin

Горнолыжная страховка

В теме 28 сообщений

Как-то мы обходим эту тему, несмотря на последние события с некоторыми бандитами.

Маззи вон даже в Российской газете по этому поводу напечатался https://rg.ru/2017/04/24/rossijskih-gornolyzhnikov-obiazhut-strahovat-svoiu-zhizn-i-zdorove.html

А что вы по этому поводу думаете? Нужна ли в Домбае страховка, включенная в скипасс?

1

Поделиться сообщением

В какой?) на старую креселку? :smile264:

Будут на бумажке печать страховой ставить))) 

1

Поделиться сообщением

Ага,на картонке от чая... Гарантию чего будет давать эта страховка? Того,что тебя заберут джигиты на снегоходе и может быть у них будет акья? А в Карачаевск в больничку тоже они повезут? Страховка, к сожалению,это не про Домбай. Архыз, КП безусловно за!!! В Домбае же страховка тебе абсолютно ничего не гарантирует! 

2

Поделиться сообщением

18 часов назад, yundin сказал:

Как-то мы обходим эту тему, несмотря на последние события с некоторыми бандитами.

Маззи вон даже в Российской газете по этому поводу напечатался https://rg.ru/2017/04/24/rossijskih-gornolyzhnikov-obiazhut-strahovat-svoiu-zhizn-i-zdorove.html

А что вы по этому поводу думаете? Нужна ли в Домбае страховка, включенная в скипасс?

Сама идея и реализация за границей отличная. Но в России будет совсем другая ситуация. Ну допустим, горнолыжник заплатил денег, кому они пойдут?  Страховой и многочисленным контролерам страховой депутатам разным которые тему примут? Или тем кто спасает? Очевидно, что самый простой метод, когда платишь, за скипасс. Ну например в архызе вроде было много спасателей. В домбае невозможно. 
     Или речь идет о том, чтобы уволить спасателей МЧС  которые снимают альпинистов с эльбруса и казбека? Что это будет каско или осаго?  Кроме того волнует контакт между платным и бесплатным. Ну например. есть доставка тела вниз, есть больница Карачаевска.  Это же стоит разных денег?  
       Самый простой пример. В прошлом году чуток поломался на Газпроме. Не увидел насыпанную кучу исскуситвенного снега.  Влетел в неё приземлился в следующую, на одной лыже сломал крепление. Получил сильный ушиб плечевого сустава, думал ключицу сломал. .  Перелома вроде не было. руку вверх поднимал.  попробовал на одной лыже ехать фигово. взял обе лыжи в здоровую руку пошел пешком. Нихрена никто кроме обычных лыжников не подошел. Внизу чувак вместо вызова, дохтура наорал чтобы я одевал лыжи. потому как лыжи должны быть на ногах. кое как погрузили на сиденье. сзади.  Попытался найти медпункт. Ну так как не в курсе, перелом ли у меня или ушиб. Ну и болевые ощущения в общем то были чрезвычайно неприятные.  От укола бы не отказался. Не было никого. Это Газпром. Еще и поезд скоро. спустился, кое как. Внизу газпрома нет никого,  медсестра только. на возкзале альпики. Посмотрела неуверено сказала что может перелома нет. нужно доктора вызывать. Укол просто так низя. Ласточку пропустил, вызвал такси. на вокзале, шмон. одной рукой снимай лыжную куртку. кое как доташились до вагона. Потом одной рукой доехал до белореченска. В пол третьего ночи я приехал в тавмпункт г Ставрополя. Вышел бесплатный доктор. Сделал бесплатный ренген.  Посмотрели перелома нет. назначили немисил еще чего то. Шишка на суставе до сих пор осталась. рука иногда чуть болит.  Вот вся медицина. 
  ,Я как и многие видел как это работает за границей. Прилетает вертолет, поломанного быстро увозят. за стоимость страховки. в 2-5 евро.  
   Вот главный для меня вопрос. Как эта страховка будет работать у нас ? 
    Частная организация которая купит вертолет. Наймет спасателей. Лучше если таких организаций будет несколько, чтобы я как потребитель мог бы выбрать у кого страховаться. у кого быстрее вертолет прилетает. У кого спасателей больше. Конкуренция рыночная экономика. 
   Либо российский вариант. дорогая власть заставит меня платить за страховку, а спасать меня будут примерно так же как раньше МЧС.  Сперва деньги пойдут, страховой, потом руководству МЧС. в результате спасатель мчс получит свои 10 тысяч рублей. Ну просто у государства денег нет, а горнолыжники буржуи зажравшиеся они все оплатят. Рынок то растет.
 Вообще подумал я в этом году и решил, что не буду ездить на местные курорты вообще. Одно дело когда я ездил один сюда, за экстримом и гемороем и совсем другое дело везти сюда всю семью. После вот таких вот историй
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1546962.html
  Вообще никакого желания нет. Да и по деньгам, отель в Архызе на день стал стоить как четверть заграничной поездки на неделю. В общем товарищи депутаты и сТРАХОВщики продолжайте делить  растущий пирог, не подавитесь только. . ОСАГО тоже перестал покупать. проще менту дать 500 руб. 

1

Поделиться сообщением

Любая доля  алкоголя (выявленная при пробах на алкоголь) является основанием для страховой компании не выплачивать ни копейки из суммы договора.

...................ВЫВОД---
Страховать надо только Юндина и  всех детей :smile169:

Также страховой полис горнолыжника не возмещает трат при получении травмы вне определённой горнолыжной базой трассы. То есть если турист повредился вне проложенной специально трассы

ФРИРАЙДЕРОВ , даже НЕ пьющих , по боку :smile68:

0

Поделиться сообщением

47 минут назад, S 7 Валерий сказал:

Любая доля  алкоголя (выявленная при пробах на алкоголь) является основанием для страховой компании не выплачивать ни копейки из суммы договора.

...................ВЫВОД---
Страховать надо только Юндина и  всех детей :smile169:

Также страховой полис горнолыжника не возмещает трат при получении травмы вне определённой горнолыжной базой трассы. То есть если турист повредился вне проложенной специально трассы

ФРИРАЙДЕРОВ , даже НЕ пьющих , по боку 

Имхо это заблуждение. Есть такая вещь культ карго. Ну это когда папуасы их говна и соломы самолеты строят. копируя американцев. После того как они преуспели в строительстве самолетов из говна, начинается следующая фаза. Обратный культ карго. То есть когда папуасы считают, что у американцев тоже самолеты из говна и соломы, только они претворяются лучше.  То же самое с озвученной вами позицией. 
  Папуасы привыкли тому что менты, их наклоняют за лишний грамм алкоголя.  Поэтому переносят свой опыт на европейские горнолыжные курорты. В барах на склоне продают алкоголь Вот например в австрии  дали в морду когда я заказал чай. 

По российскому разумению, это сговор со страховой компанией?  Теперь предположим. Выпил я стакан вина.
не дайбог сломал ногу. Приехал, местный спасатель. (как правило, это коммерческая контора) И вместо того чтобы, оказать первую помощь и везти вниз начинает принюхиваться, аки российский мент. Да ты бухой. не буде тебя спасать, мне не заплатят. 
   Предположим другую ситуации. Пьянный или трезвый летит по склону подрезая, остальных. как это часто бывает на наших склонах. С очень большой вероятностью, его примут на середине спуска, или внизу. Потому как бдительные граждане позвонят. В некоторых местах вообще горнолыжная полиция есть. Если есть последствия, виновный сядет в тюрьму. Тогда да возьмут и алкоголь и все что надо сделают.
  То же самое с фрирайдом.  Одно дело фрирайд непонятно где. совсем другое фрирайд, на обслуживаемых склонах. Ну например есть такое место спуск с монблана Valley Blanche  Там есть страховка если спускаешься с гидом. 

0

Поделиться сообщением

Мистер К, я цитировал выписки из СОВКОГО страхования....кот не распространяется на правовые государства.:smile169:

1

Поделиться сообщением

13 минут назад, S 7 Валерий сказал:

Мистер К, я цитировал выписки из СОВКОГО страхования....кот не распространяется на правовые государства.:smile169:

В СССР в этом плане все по честному было. Беда в неудачном копировании в неприспособленные для этого условия, людьми с собственными шкурными интересами.

0

Поделиться сообщением

Ну-ну...

Не зря же меня цитируют в приличных изданиях :)

Надо отделять мух от котлет.

В данном случае, страховку от несчастного случая и медицинскую страховку.

В чем разница?

Если делать страховку от несчастного случая заплатят за сам факт.

Убился насмерть или стал инвалидом - 100% от страховой суммы. Сломал палец/ногу/руку - в % от страховой суммы. в среднем от 5 до 20% в зависимости от тяжести. Такие страховки делают на соревнования, например, или годовые (иногда в рамках страхования жизни, но это большая отдельная тема). Это реальная штука, все страховые платят, и без особых заморочек. Имеет ли смысл такую делать? Если заниматься активными видами спорта - конечно. Хотя, я бы ее рассматривал в рамках каких-то комплексных решений по страхованию жизни, но можно и отдельно. Есть ли у меня такая? Обязательно. 

Насчет алкоголя - стандартное исключение, хотя нигде не доказуемое на практике. В рамках страховки от несчастных случаев, документы на выплату подаются постфактум, включая все медицинские заключения. Конечно, если доктор напишет "был пьян в дупель" - то откажут. Но тут уж страховая совсем не причем - как написали, так и есть значит... Специально страховая никаких запросов - проверок не делает на этот счет.

По медицинской страховке вопрос сложнее. Надо понимать суть. Она покрывает затраты на медицинскую (и транспортную) помощь, которая оплачивается непосредственно тем, кто оказывает услуги - больница, спасатели, вертолет и т.п. А у нас просто нет инфраструктуры. А в Европе есть! Поэтому обсуждать плохие или хорошие страховые компании в этом случае, просто бессмысленно. Они так или иначе организуют необходимую помощь с привлечением местной инфраструктуры. И если есть возможность заплатить денег за официальные коммерческие услуги, то платят. А если вертолета нихт, то и платить-то собственно некому... Надо ли развивать эту тему? - Безусловно, но на очень высоком уровне, начиная с руководства региона, как минимум.

А фрирайд или трасса, это условия конкретной страховой компании. Надо понимать, что это - разные риски. Которые, если берут на страхование, то по повышенному тарифу, как и включение вертолета и спасработ... В общем, если нужны ответы на вопросы, я подискутирую с удовольствием, благо каждый день этим занимаюсь... :)

0

Поделиться сообщением

В ‎25‎.‎04‎.‎2017 в 10:00, Mr K сказал:

ОСАГО тоже перестал покупать. проще менту дать 500 руб. 

Вот типичное недоверчивое отношение к страховке. Понятно, что обязаловка, понятно, что платить не хочется.

Однако, если посмотреть на суть, то все риски при аварии, в таком случае ложатся на тебя. Влетел в задницу дорогущей иномарки и плати по полной программе. Нет, так через суд будут требовать (а то и по-понятиям)... ОСАГО не совершенно, и мне вообще не нравится логика расчета рисков, и все процессы, которые идут в этой сфере мутные по вине обоих сторон, а в большей степени наших идиотических законодателей... Но мне вот совершенно не хочется попадать в историю (в которой я уже был один раз), когда в меня влетит какой-то мудила, а страховки у него нет... Поэтому мягко говоря, такое отношение к страховке ОСАГО я совсем не разделяю...

1

Поделиться сообщением

В 25.04.2017 в 10:00, Mr K сказал:

ОСАГО тоже перестал покупать. проще менту дать 500 руб.

Всегда удивляли такие люди, потом говорят почему у нас менты взяточники....

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Muzzy сказал:

Вот типичное недоверчивое отношение к страховке. Понятно, что обязаловка, понятно, что платить не хочется.

Однако, если посмотреть на суть, то все риски при аварии, в таком случае ложатся на тебя. Влетел в задницу дорогущей иномарки и плати по полной программе. Нет, так через суд будут требовать (а то и по-понятиям)... ОСАГО не совершенно, и мне вообще не нравится логика расчета рисков, и все процессы, которые идут в этой сфере мутные по вине обоих сторон, а в большей степени наших идиотических законодателей... Но мне вот совершенно не хочется попадать в историю (в которой я уже был один раз), когда в меня влетит какой-то мудила, а страховки у него нет... Поэтому мягко говоря, такое отношение к страховке ОСАГО я совсем не разделяю...

Рад бы был заплатить, но полисов не было.  Нужно было очень сильно унижаться, занимать очередь в пять утра и стоять весь день. Сейчас приобрел полис, но идея не покупать  а платить ментам, прямо таки очевидна при таком поведении страховых компаний. К тому же меня за это время не разу не остановили. 
      Я не согласен с вашими аргументами. Во первых сумма покрытия ничтожна и занижается..  Если не дай бог въедете в дорогую машину, то скорее всего  простого лоха кинут. То есть сначала, хозяин сделает ремонт по КАСКО. А через два года страховая подаст на лоха в суд. И лох заплатит страховой. По крайней мере был раньше такой веселый финт.  Суды в общем то тоже бесполезная вещь. Тут пол страны бегает с долгами, разных размеров.  Судьи весело крышуют схемы с выбиванием долгов. 

Единственная здравая мысль насчет понятий. В не в курсе занос в общак от страховки освобождает? Что показывать ментам в таком случае? Ствол или наколка какая есть? :)

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, >Димон< сказал:

Всегда удивляли такие люди, потом говорят почему у нас менты взяточники....

Это я c 500 рублями виноват? O.o За большие суммы срок больше. 500 рублей экономят время и нервы.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Muzzy сказал:

. В общем, если нужны ответы на вопросы, я подискутирую с удовольствием, благо каждый день этим занимаюсь... :)

Я прочитал текст и ссылки и не совсем понял, что хотят сделать.

1. Добровольная услуга. Государство продолжает спасать.

2. Добровольная услуга, государство перестает спасать.

3. Обязательная услуга, государство перестает спасать. 

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Mr K сказал:

Я не согласен с вашими аргументами. Во первых сумма покрытия ничтожна и занижается..  

Обязательная 400000 р. Рекомендательно расширять до 1 млн.

Вполне себе для небольшой аварии...

То что не останавливают, не повод ее не иметь, с тем же успехом можно без прав ездить...

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Mr K сказал:

Я прочитал текст и ссылки и не совсем понял, что хотят сделать.

1. Добровольная услуга. Государство продолжает спасать.

2. Добровольная услуга, государство перестает спасать.

3. Обязательная услуга, государство перестает спасать. 

Так не сделали еще... Умов не хватает, там где они должны быть... Занимаются законодательной херне лажей, с тем, кто придумает более идиотскую инициативу. А реальных дел не видно...

0

Поделиться сообщением

13 часов назад, Mr K сказал:

но идея не покупать  а платить ментам, прямо таки очевидна при таком поведении страховых компаний.

А вот посмотрите со стороны страховых - как бы вы себя повели, с точки зрения бизнеса?

Приходит "государство" и устанавливает определённые правила, наплевательски относясь ко всяким просьбам и рекомендациям профессиональных страховщиков. Типа - тарифы для всех одинаковые, потому, что покупка обязательна. Страховые потихоньку налаживают процессы, развивают инфраструктуру и т.п. Откаты до 50% от стоимости, но работают как-то. А потом понимают, что ОСАГО убыточно с такими тарифами и такими условиями. Автоюристы появляются, и вместе с судами отжимают вместо положенных 25 тыщ выплат - 80! Сам был в такой истории, поэтому оперирую не виртуальными вещами.  И получается такая история - каждый проданный полис это убыток! Особенно в южных регионах с высоким уровнем коррумпированности судов и всяких других органов. Большинство страховых нормальных - сворачивают этот бизнес вообще и выходят из него с серьезными потерями, хотя те кто остался, огребают еще больше. Но согласно правилам игры не продавать такие полисы они не могут. Это еще и достаточно большой cashflow. Вот и выкручиваются кто как может. Оставляют один офис для продажи с лимитом выдачи в одни руки, в основном неубыточным и малорисковым клиентам... Стучаться в думу и прочие органы, типа - ребята, поменяйте правила... Поэтому поведение объяснимо. И да, я профильно не занимаюсь ОСАГО, так в теме по необходимости...

0

Поделиться сообщением

Мне так нравится когда страховщики жалуются на убыточность... Прям аж распирает. Ну например, простой расчёт - условно у ск было куплено автомобилистами 100 тыс. полисов осаго по средней цене, допустим 5000 руб. (цена сильно занижена) Итого ск получила 500 млн. руб. единоразово. Даже если допустить, что из 100 тыс. купленных полисов 10% автомобилей попадёт в аварию, это 1000 полисов (по факту менее 1% за 2016 год). Из этих 1000 допустим 50% аварий произошло по вине застрахованного лица, т.е выплаты он не получит. Остаётся 500 полисов. Допустим средняя цена ремонта 50000 руб., но автоюрист через суд выбивает 100 тыс, что аж в 2 раза больше. Итого затраты на выплаты 500 тыс. руб, а получили изначально 500 млн., профит ск 450 млн руб. Убыточный бизнес говорите? Даже если выплата каждому составит максималку в 400 тыс руб, профит составит 300 млн. руб и это без учёта навязанных допов при покупке осаго. 

0

Поделиться сообщением

Аленушка, а ты и впрямь метишь на должность МЕНЕДЖЕРА ПО СВЯЗЯМ С РЕАЛЬНОСТЬЮ :smile169:

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Muzzy сказал:

Обязательная 400000 р. Рекомендательно расширять до 1 млн.

Вполне себе для небольшой аварии...

То что не останавливают, не повод ее не иметь, с тем же успехом можно без прав ездить...

Без прав тоже можно.Сейчас вообще без проблем. пробъют по базе и все.
   Я проездил без полиса в течении 9 месяцев. Было так.  проблемы со страховкой. летом 2015. Прошел ТО. проездил до декабря перед горнолыжным сезоном застраховался. Если бы сняли номера, тогда бы сделал бы страховку. Не остановили.  В декабре 2016 не  смог застраховаться. Застраховался в апреле.   Сейчас отменили задержание ТС за страховку. Итого я проездил 9 месяцев без страховки.  
    Без прав тоже пытался ездить. Тормозят менты по беспределу. Давай права. Дома забыл.. Права были. и менты это по моей борзости понимали. С точки зрения закона лучше права не получать. Потому как лишенного могут арестовать а не имеющего прав штрафуют. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Muzzy сказал:

А вот посмотрите со стороны страховых - как бы вы себя повели, с точки зрения бизнеса?

Приходит "государство" и устанавливает определённые правила, наплевательски относясь ко всяким просьбам и рекомендациям профессиональных страховщиков. Типа - тарифы для всех одинаковые, потому, что покупка обязательна. Страховые потихоньку налаживают процессы, развивают инфраструктуру и т.п. Откаты до 50% от стоимости, но работают как-то. А потом понимают, что ОСАГО убыточно с такими тарифами и такими условиями. Автоюристы появляются, и вместе с судами отжимают вместо положенных 25 тыщ выплат - 80! Сам был в такой истории, поэтому оперирую не виртуальными вещами.  И получается такая история - каждый проданный полис это убыток! Особенно в южных регионах с высоким уровнем коррумпированности судов и всяких других органов. Большинство страховых нормальных - сворачивают этот бизнес вообще и выходят из него с серьезными потерями, хотя те кто остался, огребают еще больше. Но согласно правилам игры не продавать такие полисы они не могут. Это еще и достаточно большой cashflow. Вот и выкручиваются кто как может. Оставляют один офис для продажи с лимитом выдачи в одни руки, в основном неубыточным и малорисковым клиентам... Стучаться в думу и прочие органы, типа - ребята, поменяйте правила... Поэтому поведение объяснимо. И да, я профильно не занимаюсь ОСАГО, так в теме по необходимости...

Бизнес, это когда добровольно и есть конкуренция и кроме того есть банкротство. В случае ОСАГО это чисто феодальные отношения.  то виноват, что когда тему с осаго мутили. не думали о росте курса?  Стало не выгодно закрывайтесь.. В случае рыночной экономике на место банкротов прийдут другие или не прийдут. 
  А так получилось, сперва навязали услугу а потом облажались. Типично феодальный подход, когда за ошибки принимающих решения платит потребитель.  Одна из проблем, страхования в том, что страховые ничего не производят. плюс кпд низкий.   Проблемы между государством и страховыми это тоже их проблемы.  
    Я о другом говорю. Приведу пример из другой области. У нас в парке есть тир. Ходим туда стрелять с ребенком. есть деньги. Условно 300 рублей. Раньше один выстрел стоил 5 рублей. Потом владельцы решили повысить свою прибыль. поднять цену.  до 7 рублей. Но фишка в том, что у меня остались те же 300 рублей. То мы просто стали меньше стрелять. Меньше выстрелов, совсем по другому.  купили винтовку стреляем на даче. То же самое со страховками. 
   Можно заставить ментов административно, проверять страховку. Но мент хочет кушать. Сложно отказаться от авто. Ну будет народ пасажирова в бла бла каре брать или сам на нем ездить. Или тупо не ездить.    То же самое с новыми налогами. Ну введете вы курортный сбор. ну введете обязательную страховку. количество денег от этих мер не увеличиться..  То человек поедет в Грузию. либо дома будут сидеть. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, rocket сказал:

Мне так нравится когда страховщики жалуются на убыточность... Прям аж распирает. Ну например, простой расчёт . 

Любые простые расчеты убивает статистика - http://tass.ru/ekonomika/4130289

Мы уже давно вышли из этой темы https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/07/21/650097-alyans-osago а убытки только прекратились.

Если бы это было доходно, компаний, которые активно занимались бы продажами было бы в разы больше.

Сейчас это реально убытки, компании оставляют его только для снижения остальных издержек, кросс-продаж, продаж КАСКО и т.п.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Mr K сказал:

Стало не выгодно закрывайтесь.. В случае рыночной экономике на место банкротов прийдут другие или не прийдут. 
  А так получилось, сперва навязали услугу а потом облажались. Типично феодальный подход, когда за ошибки принимающих решения платит потребитель.  Одна из проблем, страхования в том, что страховые ничего не производят. плюс кпд низкий.   Проблемы между государством и страховыми это тоже их проблемы.  

Многие отказались. Никто активно не наращивает продажи, не хочет продавать электронные полисы и т.п. Никто новый в эту тему уже много лет не суется. Тут мне кажется все проще, когда идиоты принимают решения вместо профессионалов, результат предсказуем. К сожалению, у нас почти во всех сферах так. Примеров - вагон. Банки тоже ничего не производят, однако, без их участия, экономика нормально не может развиваться. И без страхования тоже. Нормальная экономика. Не там, где в цену 90% отката заложено...

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Muzzy сказал:

Любые простые расчеты убивает статистика - http://tass.ru/ekonomika/4130289

Мы уже давно вышли из этой темы https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/07/21/650097-alyans-osago а убытки только прекратились.

Если бы это было доходно, компаний, которые активно занимались бы продажами было бы в разы больше.

Сейчас это реально убытки, компании оставляют его только для снижения остальных издержек, кросс-продаж, продаж КАСКО и т.п.

Брехня!!!! Если разделить указанную по первой ссылке сумму убытка на общее количество ДТП в 2016 году в России, получается средняя выплата по осаго 1330000 рублей. Кому такие суммы выплачиваются по осаго? Правильно, никому, а потому - брехня!!! 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу