yundin

Рации.

В теме 419 сообщений

С двумя активными симками аккумулятор 2000 это работа до обеда при условии погашенного экрана.

Кела, дружище!

Ты давай ко мне в гости на море прикатывай.

0

Поделиться сообщением

Пилот, хорош бить телефоны! :D

0

Поделиться сообщением

Ну и что? Китаец как китаец....

Дело в том, что Пилот брал его скорее всего с "прицелом" на рыбалку и водные покатушки.

Если чё, я в этом летнем сезоне 2 телефона утопилsad.gif.

А аппарат годный, себе такой же заказал, но подешевле.

Вова ссыла для тебя http://mobizakaz.ru/discovery_v5.html

0

Поделиться сообщением

Дело было вечером, делать было нечего...

Решил Вова соорудить внешнюю антенну для рации. Взял инструменты и закипела работа. В итоге получилось то, что получилось:

0_b69d3_9d68cf33_L.jpg

называется "четырехэлементный овал".

Провел тестирование сеанс связи с Борькой.

Кстати, получился очень интересный результат: Пуксинг 888 оказывается дальнобойнее чем Баофенг 5. Хотя у Бао заявленная мощность выше.

3

Поделиться сообщением

Очень мобильная антенка:), а какова дальность, а исчо можно сделать антену зенитного излучения, тоже увеличивает дальность но носить неудобно:)

0

Поделиться сообщением

Кайф! Можно теперь в рюкзак засунуть и быть самым мощным на склоне! :)

0

Поделиться сообщением

Да нет,все не так!Наверное мы его уже не увидим....Просто Вова лежа в отремонтированной комнате на диване будет слушать срач в эфире СКИБАНДЫ во время покатушек по европе!!!! Ну и делать записи,выводы само сабой......разумеется.....tongue.giftongue.giftongue.giftongue.giftongue.giftongue.gif

0

Поделиться сообщением

Джин. ну дальность такова, что я могу из своего дома "добить" (на грани приема) до "Искры" (Ессентуки) и "открыть" эхо-репитер (27 канал ЛПД), установленный на Машуке. Сам понимаешь, что и то, и другое закрыто горами. А на открытой местности какова будет дальнобойность - фиг его знает. Вроде как народ на такую антенну (правда нет знаю на какой мощности) "добивал" с Эльбруса до Ставрополя.

Водолаз, вчера мне привезли КСВ-метр, я шнурки соберу и подстрою КСВ, вот тогда вы услышите в своих Ивропах. что вы лошары и кататься не умеете.

4

Поделиться сообщением

Проблема, проблемная.... По порядку:

Решил докупить ещё одну радейку, благополучно имею в пользовании Puxing PX-888, и когда докупал третью, дёрнул меня чёрт купить Puxing PX-888 K, у неё расширенный диапазон частот: 136-174\ 400-480 МГц. 

Ну собственно и всё., софт на неё качнул на радиосканере, только прога там, версии 1.0.3... благополучно заблочила рацию сброс, до заводских настроек произвести не получается. Где-то есть софт, версии 1.0.1, в нём есть возможность галку снять поставить, а в 1.0.3 нет этой функции. Все известные мне места перерыл, где то на пиндосском ресурсе была, но пропала.

ПаМаХГиТе!

H6c744a0b90d341e485bf3dd737b4ebbeC.png

0

Поделиться сообщением

Я половины не понял из того, что ты написал, но постараюсь тебе помочь.
Есть у меня какой-то софт по Пуксингу. Завелся он у меня 10 лет назад, когда еще Домбай клуб на Пуксинги переходил. Могу папку  скинуть тебе на электронку. Или закинуть на Яндекс диск. Вдруг там что-то нужное для тебя окажется.

Единственное НО!

Он возможно под ХР - шку 

Вот я попробовал выложить на Яндекс диск, хотя не уверен, что у меня все правильно получилось. 

Попробуй. 

https://yadi.sk/d/5O80d4vqKUZ6ww

1

Поделиться сообщением

Спасибо Вова, но это софт на Пукса 888, он есть в открытом доступе, по той ссылке что я выкладывал. нужен софт под 888 К, самой ранней версии.Вот его то и не могу найти.

0

Поделиться сообщением

Заказал в китае BF UV-5r 
Интерисует вопрос легальности использования в городе вместо сотового. чуток погуглил законов, интересует практика. Как установить режим пониженной мощности?

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, Mr K сказал:

Заказал в китае BF UV-5r 
Интерисует вопрос легальности использования в городе вместо сотового. чуток погуглил законов, интересует практика. Как установить режим пониженной мощности?

Что то не похоже чтоб вы сударь интернетом пользоваться не умели-))) Может акаунт подломили?-))))

мануал, там должно всё быть.

baofeng_uv-5r_ru.pdf

.... а   ЗДЕСЯ   весь софт.... если нада :smile169:

0

Поделиться сообщением

11 часов назад, DimOK сказал:

Что то не похоже чтоб вы сударь интернетом пользоваться не умели-))) Может акаунт подломили?-))))

мануал, там должно всё быть.

baofeng_uv-5r_ru.pdf

.... а   ЗДЕСЯ   весь софт.... если нада :smile169:

А поговорить? :) За ссылки и ответ спасибо.  Очевидно, что на склоне использование рации в общем то понятно.
Суть применения, есть большой городской парк. В парке обычно гуляют мирные граждане, но есть криминальные в последнее время по наблюдениям их стало больше. Посему во время прогулок, брать деньги, смартфон не то чтобы сыкотно но как то нерационально. Есть телефон, но опять же, пока позвонишь достанешь. Тоже как то, не так. Посему одна рация дома с компом пишет, эфир. другая в кармане. Очевидно, что штука относительно громоздкая, но в куртке нормально.  Опять же суть все на крайним случай чтобы было понятно, что случилось и где искать. Или может если есть каналы мчс то подать сигнал.  В парке иногда по праздникам ходят сотрудники милиции, вот у меня и возник вопрос, что будет когда сотрудники увидят рацию. Как человек относительно законопослушный мне интересно понять, что делать в такой ситуации и можно ли вообще использовать рацию как альтернативу сотовому для общения? В начале 90х отец использовал рацию потому, что телефонов тогда не было. Приходилось говорить со слушателями, но так как звонил родителям разговор, был в общем простой живы здоровы. Лицензии и контроль тогда были.  Еще были антенны 8 метров высотой. 

1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Mr K сказал:

А поговорить? :) .... можно ли вообще использовать рацию как альтернативу сотовому для общения?

-)))) Милиция, МЧС, скорая, и все гос службы говорят на других частотах, гражданские рации (в России) пока ещё не запрещены, куча народа использует их на рыбалке, игре в войнушки, при движении на авто в группе или как мы на каталке. А в парк... туда где собираются маргиналы... лучше не ходить...  При "контаке":nezloy2:  от рации толку мало. Но вот если уж прям очень нужно, то перцовый баллон, эл. шокер или топор :boast:, могут переломить ситуацию-)))

1) Топор подаренный мальчику, прививает ему образ мужчины-воина.
2) Топор универсальный инструмент.
3) Топор можно метать любым способом. Как ни попадешь, мало не покажется.
4) Топор связывает нас с корнями. Всем известно.
5) Топор практически не убиваем. Нож можно сломать, а как сломать топор?
6) Топор заменяет картину. В отличие от ружья в городской квартире, топор можно повесить на стену, чем не панно?
7) Топор «неоружное» оружие. По закону этой страны, топор — инструмент.
8) Топор развивает креативность. Скучный, ГОСТовский топор, как «Ладу», можно модифицировать бесконечно.
9) Топор вносит оживление в разговор. Достаточно с размаху вогнать его в плоскость стола.
10) Топор — всегда «весомый» аргумент в любом споре.
11) Топор устрашающ. Страшен ли хулиган с битой, если у вас в руках топор?
12) Топор — отличная игрушка для детей. Однозначно он прочнее пластиковых китайских мечей и пистолетиков.
13) В старину студенты с помощью топора решали финансовые проблемы.
14) Холодный топор можно приложить к ушибу. Помогает.
15) В топоре никогда не кончаются патроны.
:t15212:

1

Поделиться сообщением

Весьма интересный способ проведения досуга выбрал Мистер К... 

Рация Баофенг двухдиапазонная. Один из диапазонов у нее - УКВ. Ранее милиция использовала "кусок" этого диапазона а именно 148.000-148.975 с шагом .025

Нынешняя полиция частично осталась в этом диапазоне, частично ушла на  более высокие частоты, частично использует тот же УКВ но с ретрансляторами (репитерами). Причем для открытия репитера может использоваться субтон. 

Так что послушай полицейский диапазон. Если там есть активность, запомни частоту, позывные. Вдруг мой совет поможет тебе сохранить здоровье. 

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Вова Лермонтовский сказал:

Весьма интересный способ проведения досуга выбрал Мистер К... 

Досуг совершенно простой. Прогулки в парке, ежедневно. В дневное время. Аудитория обычная. собачники   пенсионеры, мамы с детьми. Я раньше с дочкой и женой гулял, сейчас у неё своя компания и свои интересы, а мне нужно километра четыре пройти. Ничего криминального. В 90е я пешком, через пол города шел домой, в силу нерегулярности общественного транспорта,  поэтому я примерно понимаю, как выглядят и ведут себя криминальные элементы. В той же молодости, однажды  возили в РОВД.  Второй раз пытались, но помогли крики тещи с балкона.  Сейчас я постарше. Местные маргиналы, сидельцы и менты мне тоже в общем то внешне знакомы, не я не они общаться не лезут. В парке есть охрана.   Все мирно.  Периодически попадаються странно ведушие себя, люди, разных категорий.  Ближе к зиме народу становитья заметно меньше, сейчас странным образом таких персонажей стало заметно больше даже днем. Может карантин, может кризис.  
Мобила, это предмет, который  привлекает.   Рация по идее не должна привлекать. С точки зрения разговоров, дома кто нибудь обычно есть, или жена или старший сын. Поэтому если я срочно кому то нужен,  они передадут. .Светить всем, смотрите у меня рация я ре собираюсь. будет тихо в кармане куртки лежать.

0

Поделиться сообщением

В 27.11.2020 в 01:35, Mr K сказал:

Досуг совершенно простой. Прогулки в парке, ежедневно. В дневное время. Аудитория обычная. собачники   пенсионеры, мамы с детьми. Я раньше с дочкой и женой гулял, сейчас у неё своя компания и свои интересы, а мне нужно километра четыре пройти. Ничего криминального. В 90е я пешком, через пол города шел домой, в силу нерегулярности общественного транспорта,  поэтому я примерно понимаю, как выглядят и ведут себя криминальные элементы. В той же молодости, однажды  возили в РОВД.  Второй раз пытались, но помогли крики тещи с балкона.  Сейчас я постарше. Местные маргиналы, сидельцы и менты мне тоже в общем то внешне знакомы, не я не они общаться не лезут. В парке есть охрана.   Все мирно.  Периодически попадаються странно ведушие себя, люди, разных категорий.  Ближе к зиме народу становитья заметно меньше, сейчас странным образом таких персонажей стало заметно больше даже днем. Может карантин, может кризис.  
Мобила, это предмет, который  привлекает.   Рация по идее не должна привлекать. С точки зрения разговоров, дома кто нибудь обычно есть, или жена или старший сын. Поэтому если я срочно кому то нужен,  они передадут. .Светить всем, смотрите у меня рация я ре собираюсь. будет тихо в кармане куртки лежать.

ИМХО паранойя какая-то.

Если рассуждать с позиции "криминала", то отжать и слить рацию проще чем сотовый телефон, т.к. нет регистрации. Смотрите в сторону GPS маячков (да даже детских часов). И пусть дома следят за Вашим перемещением, в случае странного изменения маршрута могут включить микрофон и послушать что творится. Хотя часы тоже могут "отжать" криминальные личности. :smile264:

0

Поделиться сообщением

В 30.11.2020 в 08:44, Лабинski сказал:

ИМХО паранойя какая-то.

Если рассуждать с позиции "криминала", то отжать и слить рацию проще чем сотовый телефон, т.к. нет регистрации. Смотрите в сторону GPS маячков (да даже детских часов). И пусть дома следят за Вашим перемещением, в случае странного изменения маршрута могут включить микрофон и послушать что творится. Хотя часы тоже могут "отжать" криминальные личности. :smile264:

Да блин. параноя пристуствует. срочно меняем легенду.  нищеброд живущий в гетто. не хочет платить за сотовую связь... не то...
  Ок. скажем, так были деньги которые можно было только потратить в китайском интернет магазине, поэтому решил купить то что можно продать, а если не продастся может более менее пригодиться. Сейчас пытаюсь придумать каким образом можно использовать предмет в хозяйстве, пока только фантазии с паранойей на ум приходят. 
 Часы удобнее,но я уже купил рации.  Думал  о часах, почитал, что ввоз часов с камерой и микрофоно может закончиться проблемами. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу