yundin

Рации.

В теме 419 сообщений

Обсуждаем рации и все, что с ними связано. Задаем вопросы и отвечаем на вопросы :)

Клубная частота СкиБанды унаследована с ДИ:

59 канал LPD диапазона, в циферках это 434,525 мГц

частота ДОСКИНаз 462.700 мГц

0

Поделиться сообщением

Недавно столкнулся с вопросом покупки рации прочитал кучу инфы, до сих пор глаза болят, но так и не нашел ответа на вопрос, что лучше Kenwood TH-F5 или уже проверенный Puxing PX888

Цена у них примерно одинаковая, кенвуд по характеристикам вроде получше в плане мощности, у него 7 ватт в отличии от 5 ватт на пуксинге, но на радиолюбительских сайтах говорят, что Puxing лучший в своей ценовой категории, а мощность на этой частоте не играет большой роли . Кто нибудь пользовал и ту и ту станцию? Какие отзывы?

0

Поделиться сообщением

Я юзал тока Пуксинги и Мидланды. В плане эксплуатации Пуксинг надежная и зачотная рация. Мидланды 500 в условиях каталки не уступают пуксингам, но они только LPD и не дуалбэнд.

Хотя, с другой стороны мне лично пока дуалбэнд не пригодился, да и батарею в этом режиме рация кушает быстрее :)

0

Поделиться сообщением

Недавно столкнулся с вопросом покупки рации прочитал кучу инфы, до сих пор глаза болят, но так и не нашел ответа на вопрос, что лучше Kenwood TH-F5 или уже проверенный Puxing PX888

Цена у них примерно одинаковая, кенвуд по характеристикам вроде получше в плане мощности, у него 7 ватт в отличии от 5 ватт на пуксинге, но на радиолюбительских сайтах говорят, что Puxing лучший в своей ценовой категории, а мощность на этой частоте не играет большой роли . Кто нибудь пользовал и ту и ту станцию? Какие отзывы?

У нас почти весь народ сидит на Puxing PX888. Работает отлично. Мощности хватает. В Домбае добивает почти с самого верха до поселка.

0

Поделиться сообщением

Замечательно, что тема такая появилась, сам хотел такую создать.

Итак, поднимаю вопрос "культуры общения в эфире". Нас толпа сидит на одном канале, поэтому фраза "куда прешь лошара, поворачивай!!" должна отправляться адресовано, как у доскиназа - "Юндин ответь Светлой", и после ответа Светлая уже сообщает новости. А то бардак. К тому же это важно тем, кто слушает доскиназ, чтобы знать на какой частоте отвечать. Я знаю, что меня будут вызывать на обоих каналах, поэтому "Пойнт ответь" меня будет парить - представляйтесь, чтобы я знал в какой эфир орать. Вообще представляйтесь всегда, даже если сообщение предназначается всем.

Мощности хватает. В Домбае добивает почти с самого верха до поселка.

А вот не фига. С горы вниз, да, а из номеров "Снежки" в кафе "Белоснежка" не добивает, передача пропадает, приходится несколько раз повторять.

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю Точко по культуре общения! И хочу дополнить: не матюкаемся в эфире... мои нежные уши не любят слушать разухабистый мат ,рвущий динамик рации... рация со мной согласна... тока подмигнула... Заранее спасибо)

0

Поделиться сообщением

Поддерживаю Точко по культуре общения! И хочу дополнить: не матюкаемся в эфире... мои нежные уши не любят слушать разухабистый мат ,рвущий динамик рации... рация со мной согласна... тока подмигнула... Заранее спасибо)

Все вопросы к Не Злому, матиться как пьяный матрос.....

0

Поделиться сообщением

Все вопросы к Не Злому, матиться как пьяный матрос.....

:D :D :D боюсь, это будут вопросы без ответов))))))))

0

Поделиться сообщением

Он все отрицает, говорит не матюкалсо, это у вас массовые галлюцинации были от переизбытка снегаbiggrin.gif

0

Поделиться сообщением

Правильно!!! Я тоже не слышал...

Вова,наши рации с Поляны до Лермонтова не пробивают... у вас же там радиактивный фон,мешаетbiggrin.gif

0

Поделиться сообщением

Если что милая девушка радиационный фон есть везде,однако норма везде разная(я имею ввиду регионы),так вот - у нас всё в норме!!! Доказано малышами...:D

0

Поделиться сообщением

Создали серьезную тему и ту зафлудили.... Модерыыыы, ау!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Вообще представляйтесь всегда, даже если сообщение предназначается всем.

Согласен на 100% за одним исключением. В рацию разрешается всенародно оценить скибандита и его технику анонимно, ибо это уже традиция :D

Речь идет о знаменитой фразе:

"Имярек такой-то (нужное вписать) - ЛОШАРА И КАТАТЬСЯ НЕ УМЕЕТ!"

:D :D :D

0

Поделиться сообщением

Еще критика в адрес сноубордистов приветствуется в любой форме!!! (ну примерно как поправка к конституции США о свободе крамольного слова)

0

Поделиться сообщением

Еще предлагаю амнистировать фразу "фсе лыжники лошары", шоб не забывали:)

0

Поделиться сообщением

Не, Димчег, никак, эту фразу запрещается говорить! :D

0

Поделиться сообщением

и добавить в фразу "и сцут в ботинки"biggrin.gif

0

Поделиться сообщением

В общем орать надо примерно так: Куда ты лошара в обоссаных ботинках попер, коли кататься не умеешь:D

0

Поделиться сообщением

В общем орать надо примерно так: Куда ты лошара в обоссаных ботинках попер, коли кататься не умеешь:D

А главное,всем сразу же будет понятно к кому обращено данное заявление!!!!biggrin.gif

0

Поделиться сообщением

и эту тему зафлудили...

оттож:(

0

Поделиться сообщением

Катаем с компанией с рациями Кенвуд (джокер).Пробивают даже на другую сторону горы и перегибы.В домбае из посёлка на гору-без проблем.Качество связи-отличное!

1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу